Комментарии на сайте

Валерий Гурьев комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:48

Анна это всем ясно , от себя добавь хоть что нибудь. Если нечего тогда очень жаль, что ты оказалась в этом стаде.

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:47

Резолюция митинга «За честные выборы»,
прошедшего 4 февраля 2012 года в городе Архангельске

Мы, участники митинга «За честные выборы» констатируем, что за прошедшее после всероссийских многотысячных акций 10 и 24 декабря время власть не выполнила и не собирается выполнять основные требования, выдвинутые участниками этих митингов.

Более того, некоторые должностные лица страны, включая председателя правительства Владимира Путина, некоторые представители партии власти и проправительственных молодежных организаций оскорбили десятки тысяч протестующих граждан России, обвинив их в работе на неких внешних или внутренних врагов. Поиск «врагов народа» вместо реального решения проблем является убедительным доказательством несостоятельности действующей власти.

Сегодня, 4 февраля, настаиваем на выполнении требований митингов 10 и 24 декабря.

Мы признаем Государственную Думу, Правительство РФ и ЦИК РФ нелегитимными.
Мы признаем мэра и ГИК города Архангельска также нелегитимными.

Мы будем бороться за честные и свободные выборы и сделаем все, чтобы на выборах президента и мэра Архангельска члены и представители партии власти получили как можно меньше голосов избирателей.

Наши требования:

1. Немедленное освобождение политических заключенных.
2. Отставка и привлечение к ответственности всех, причастных к фальсификациям результатов голосования, включая председателя ЦИК РФ Владимира Чурова и председателя правительства РФ Владимира Путина.
3. Либерализация избирательного законодательства и регистрация оппозиционных партий; разработка новой процедуры выборов, позволяющей свести фальсификации к минимуму.
4. Равный доступ к СМИ для всех кандидатов не на бумаге, а на деле. Открытие оппозиционного канала на ТВ.
5. Отмена итогов выборов в Госдуму РФ и проведение новых выборов под строгим общественным контролем.
6. Отсрочка ближайших выборов президента РФ на неопределенный срок, пока не будут проведены новые выборы в Госдуму.

Ни одного нашего голоса жуликам и ворам!
За честные и свободные выборы!

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:44

Неплохо прошло. Весело :) Правда, архангельская мэрия отожгла. Сперва настаивала на переносе места и времени про причине проведения на пл.Ленина некоего "увеселительного мероприятия". Организаторы отказались перенести место, но согласились перенести время. А пока суд да дело, оказалось, что пл.Ленина застолбили под пропутинский митинг, а оппозицию вытеснили на набережную к Вечному огню. Естественно, в последний момент.
Точка сбора всё равно была на площади. Дяденьки полиционеры очень внимательно следили, чтобы мы вовремя оттуда удалились и не помешали случайно пропутинцам культурно развлекаться. С полевой кухней, ди-джеями, блэкдже... и прочими радостями.
Ну, дошли до Вечного огня, послушали там выступающих, коротенечко, минут на сорок :) . Потом организаторы огласили резолюцию, все её поддержали. Потом прошли шествием по набережной, покричали лозунги. И чинно разошлись, опять же под трогательно-заботливым присмотром доблестных полиционеров.
Что касается количества присутствующих - на глаз было человек 50. Учитывая погоду, вроде неплохо. На путинге народу, конечно, побольше было. По официальным данным - 500. Судя по фоткам - человек около 200. Опять же, на глаз, так что на истину последней инстанции не претендую.
Однако, и разбежались после мероприятия они куда шустрее нас - когда мы шли обратно, площадь была совершенно пуста (хотя заявка мероприятия у них была продолжительностью аж на 5 часов).
Следующий митинг намечается 26 февраля.

Михаил Пригодин комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:44

ну как все прошло?

Валерий Гурьев комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:42

Анна, терпение. Пятого марта дождусь.

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:41

Валерий, аргументировать можете?

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:39

Я очереди тоже немножко помню, и тоже от них в общем-то не в восторге. Это была часть тех деградационных процессов, начавшихся в конце 70-х, которые в конечном итоге привели к развалу СССР. В СССР не было всё идеально. Но там было главное - то, что обеспечивает само существование государства: собственное производство и сельское хозяйство, оборонка, солидная система соцзащиты. Не будет этого - не будет и государства. А сейчас такое ощущение, что к этому всё и идёт. Методично, шаг за шагом, правительство слагает с себя обязанности по заботе о своих гражданах. Боюсь, что такими темпами через пару десятков лет мы превратимся в Сомали. И вот это реально страшно.
UPD: Откройте в Википедии статью "Государство", перейдите в раздел "Функции государства". И спросите себя: что из перечисленного было в СССР? И что есть сейчас?

Ольга Дойкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:38

ну так далеко я не застала, ноочереди и 0,5 кг колбасы в одни руки помню,когда стояли всей семьёй.это был далеко не 91 год.А секса у некоторых и сейчас нет,так в этом не правительство виновато

Александр Тонковский комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:37

Да уж,без секса то никак)))))))))

Александр Тонковский комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:35

Ну до революции не дойдет,но надо показать правительству что с обычными людьми надо считаться!!!Верхи обязаны работать для обычных людей,а не мы на них!!!

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:33

Ольга, с 17-го по 91-й год были сплошные нескончаемые очереди? А также непрерывно правил Сталин, зверствовала кровавая гебня, шла сплошная гражданская война и... забыла, какие там еще ужасы рассказывают?... А, и секса не было, вот!

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:32

Кэт, так всё-таки ничего не меняется или становится хуже? :) Взаимоисключающие параграфы получаются. Кстати, вот и подтверждение моего предыдущего поста. Я говорю о борьбе за свои права - а мне в ответ ужастики про революцию. Борьба за свои права - нормальное, нужное и полезное дело. Революция - это крайняя мера, на которую люди решаются от отчаяния, когда другие способы борьбы исчерпаны. (кажется, мне уже приходится повторяться).
Дойдет ли до революции в этот раз - трудно сказать.

Ольга Дойкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:25

Ачто раньше было лучше?Очереди?

Михаил Пригодин комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:24

лично я игнорирую подобные собрания,тк не уверен что они не являются провокацией!

Кэт Малинина комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:19

Анна, есть конечно моменты в нашем обществе которые не очень меня устраивают,то что раньше было лучше,но не тешьте себя иллюзиями,что вы в силах что то изменить,я выйду на митинг,ну еще человек сто выйдут,что изменится? Сколько было у нас революций,и после каждой становилось хуже...

Анна Мишкова комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:16

Алексей, вы так говорите, как будто это что-то плохое :)
Кэт, бороться за свои права никогда не рано и никогда не поздно.
Более того, чем активнее такая борьба - тем больше с вами будут считаться, тем меньше вероятность, что вам сядут на шею. Этот принцип срабатывает и в личной жизни, и в общественной, и в политической. Кто везёт - на том и едут.
Почему-то во всяких там Европах акции протеста в порядке вещей, никого это не шокирует. А у нас прям конец света. Стоит кому-нибудь возмутиться - сразу набегают напуганные кровавой революцией и начинают затыкать людям рты. Типа, сидите тихо и не рыпайтесь.

Алексей Мурашов комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:13

Не вижу ничего полезного митинговать и ораторствовать сотрясая воздух.

Александр Тонковский комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:09

Я смотрю три человека из четырех пытаются всем (а главное себе)доказать ,что все бесполезно!!!

Кэт Малинина комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:07

Анна, раньше надо было митинговать,когда заводы разваливали,садики продавали,кинотеатры в рынки превращали и.т.д.Теперь,то что ? Думаете социализм вам вернут?Наивные, у нас власть всегда принадлежала Советам,а не народу,посмотрите на этих дебильных депутатов,вы думаете они к вам прислушаются,оно им надо.

Алексей Мурашов комментируетВыборы в городе.Выборы 4 марта 2012 года? После выборов...ждём перемен! :))) 30 декабря 2014 в 07:06

Анна, всё чего вы так боитесь не было в СССР. Так,что назад в будущее?
Яндекс.Метрика