Автомобилистам.

Опубликовано: 2735 дней назад (29 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Уважаемые автомобилисты.Давай те объявим войну нашим властям.Мы платим транспортный налог за дороги,а в замен получаем ямы и стиральную доску.Лично у меня вызывает негатив наши дороги.года не прошло как я установил новую подвеску на свой авто.правда задние пришли в негодность уже в течении двух месяцев.Я не получаю зарплату как депутат.Мне тяжело тратить более 20 тысяч на подвеску с такой же зарплатой .
ВОТ КАК БОРЮТСЯ НЕКОТОРЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ В ДРУГИХ ГОРОДАХ,И ЭТО РАБОТАЕТ,ЕСЛИ МЫ ВСЕ НАЧНЕМ ТАК ПОСТУПАТЬ МОЖЕТ И ВЛАСТИ ЗАДУМАЮТСЯ.
Я вообще люблю судиться – хлебом не корми, дай права покачать. По распредвалу бракованному судился, с водителями много-много раз, по запчастям на машины. В общем, опыт весьма богатый.

И тут (на волне общения с организаторами митинга “За нормальные дороги!”) узнал, что можно взыскать деньги за пробитые колеса и разбитую подвеску с дорожных служб. Ниже привожу небольшую статью на эту тему (автор – Волкова Любовь, журналист) и документы из суда – решение суда по данному вопросу.

Что хочу сказать? РАБОТАЕТ! Уважаемые хозяева автомобилей, судитесь по поломкам машин – пусть это займет у вас 4 часа на оформление ДТП и два визита в суд. Зато, во-первых, возмещение ущеба и судебных расходов – это делается через оценочную компанию. Во-вторых, наказать наших горе-дорожников за их горе-дороги, на которых мы гробим НАШИ автомобили!

“Как известно, в нашей стране существует 2 проблемы: дураки и дороги.

Не секрет, что весной вместе со снегом “тает” и асфальт на дорогах, образуя всевозможные ямы и выбоины, которые трудно заметить под водой. Это часто становится причиной ДТП. Как следствие, пробитые колеса, побитые авто и т.д. Как попасть в дорожную проблему и не стать одураченным?
Если Вы стали жертвой дорожной ямы и пробили колесо Вашего авто, то не нужно пускать это дело на самотек. Необходимо добиваться возмещения ущерба! Для этого, во-первых, включаем аварийную сигнализацию и выставляем знак аварийной остановки сразу после ДТП. Вызываем ГИБДД.
Во-вторых, не забудьте записать имена, фамилии, телефоны и адреса свидетелей, которые смогут подтвердить наличие мы и отсутствие предупреждающих знаков и заграждений, если таковых не имеется.
В-третьих, необходимо сообщить о случившемся в ГИБДД. ГАИ обязано оформить ДТП, потому что (по факту) наезд на яму и поломка – это и есть дорожно-транспортное поисшествие. Дальше нужно сфотографировать дорожное покрытие, где расположена яма.
После того, как прибудут инспекторы ГАИ, они измерят яму, составят акт о ДТП и т.д. Не удивляйтесь, если Вас обвинят в превышении скорости. Это часто случается. Вам придется доказывать, что Вы соблюдали ПДД, но яма оказалась неожиданностью, поэтому избежать ДТП не удалось.
Следующий шаг – нужно выяснить, какая дорожная служба несет ответственность за данный участок дороги (делаем запрос в Администрацию района, где у вас случилась беда). Сообщив об ответственности ответчиков, Вы можете обратиться в оценочную компанию за оценкой нанесенного ущерба – тут нужно быть аккуратным, желательно сразу при ДТП позвонить в оценочные фимы и уточнить: нужно ли им фиксировать поломки непосредственно на месте и каким образом доставить к ним автомобиль на экспетизу. Это, конечно, расходы – но через суд их можно возместить.

Когда расчет восстановительной стоимости будет готов, можно попытаться договориться с дорожниками о возмещении ущерба в досудебном порядке. Если Вам будет отказано, тогда смело обращайтесь в суд.
Помните, что в этом случае Вам необходимо доказать:
1. Несоответствие дорожного покрытия требованиям ГОСТ ( длина выбоины – 15см., ширина- 60см. и глубина – 5 см.)
2. Соблюдение Вами скоростного режима и то, что Вы предприняли меры для снижения скорости вплоть до остановки транспортного средства, когда обнаружили опасность.
Думаю, если каждый водитель станет требовать деньги за пробитое колесо, то дорожники поймут, что гораздо дешевле содержать дороги в надлежащем состоянии. Возможно, тогда у нас исчезнут те 2 проблемы, о которых говорилось в начале.”
Чем для вас является праздник народного единства? | Непознанное и неизвестное в городе и области.НЛО,ясновидищие,мистика,лекари и т.д.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика