Комментарии на сайте

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 09:56

Читаем коменты выше и вникаем....)))))

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 09:41

Андрей, что вы имеете в виду ?

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 09:19

Уважаемый оппонент, вам наверное не довелось ещё побывать в роли водителя...

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 08:57

Кстати, в билете 20 (Экз.билеты АВ) читаем вопрос: Что Вам следует иметь в виду, увидев впереди пешехода, переходящего проезжую часть? и Варианты ответов: 1. Что он может перейти дорогу, не меняя своего темпа движения, или ускориться. 2. Что он может внезапно остановиться или отступить назад. 3. Следует иметь в виду все вышеперечисленное.

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 08:22

Разумеется. Зная минусы каждой из сторон участников ДД, можно иметь представление о том, как именно следует поступать в том или ином случае. Если я знаю, какой примерно тормозной путь у автомобиля при определенной скорости. я могу рассчитывать и возможность для перехода дороги. Если я знаю, что некоторые пешеходы ведут или могут вести себя неадекватно ситуации, я могу и даже должен предпринять соотв.действия чтобы избежать столкновения с ними. Именно это и есть цель разбора в нашем случае. А обвинять скопом всех в .... не есть логично.

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 05:44

Ничего удивительного... Но я высказался не в оправдание чьей-либо стороны участников дорожного движения, а в назидание... ПРОСТО НАДО ВСЕМ БЫТЬ ОБОЮДНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ и по- возможности обходительными друг с другом (водитель и пешеход)... ПРОЧЬ АМБИЦИИ, ЦЕНИТЕ СВОЁ ВРЕМЯ, НО НЕ ЦЕНОЙ ЗДОРОВЬЯ...

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 05:26

По опять же статистике ГАи, пешеходы совершают примерно в 4 раза меньше нарушений правил, чем водители. А первой жертвой ДТП с участием автомобиля была женщина (в Великобритании). Водитель, разумеется, мужчина.

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 26 декабря 2014 в 00:55

К вопросу о нарушениях правил...
Я считаю что водители чаще нарушают правила дорожного движения, в-связи с обстановкой на дороге,либо недостаточным их знанием...
Ну а пешеходы вообще с ПДД ознакомлены "шапочно", поэтому нарушают они , в большинстве своём, правило самоконтроля и сохранности своего здоровья и жизни... Впрочем как и некоторые водители...

Владимир Афанасьев комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 15:01

Я не удивлюсь , если так и было , тут ведь не скорость главное .

Антоха Кашин комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 12:20

мне про автомобиль понравилось"самый опасный вид транспорта в мире"...,а когда машин не было,я так понимаю гужевые повозки были опасными,скорость которых едва 30 км в час

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 11:58

В среднем каждые три минуты на дорогах России происходит одно ДТП.

В среднем каждые полчаса на дорогах России гибнет один человек.

Каждый год в России в ДТП гибнет 25000 человек, что сопоставимо с населением среднего города России.

Нарушение правил обгона и выезд на встречную полосу - главная причина большинства смертельных аварий.

Пешеходы нарушают ПДД в четыре раза реже, чем водители.

Больше всего аварий происходит на дорогах городов и населенных пунктов.

Среди водителей и пассажиров, не пользующихся ремнями безопасности, получают ранения 46,3% и гибнут 3%. Для пристегнутых ремнями эти величины составляют 19,2% и 0,8%.

Основная причина получения тяжелых и смертельных травм в ДТП - это удары о рулевую колонку и переднюю панель.

Самое опасное столкновение при аварии – боковой удар.

В четырехместном автомобиле наиболее опасное место - около водителя. В пятиместном автомобиле - около водителя и посередине заднего сиденья.

Повреждения головы в 70% случаев являются причиной смерти в ДТП.

Наиболее безопасной скоростью движения автомобиля считается от 30 до 40 км/час.

Использование ремней безопасности снижает процент тяжести ДТП на 50%.

Наиболее распространенным видом ДТП является наезд на пешехода.

Автомобиль - самый опасный вид транспорта в мире.

Превышение скорости составляет 33% от всех аварий со смертельным исходом.

Около 40 % тяжелейших ДТП приходится на водителей в возрасте 18-22 года.

40% от всего количества ДТП приходится на неопытных водителей со стажем до пяти лет.

Больше всего аварий в России (35%) приходится на пятницу и субботу.

Наибольшее количество ДТП в России происходит в промежуткес 17.00 до 21.00.

Управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима и правил обгона - основные причины тяжких ДТП.

При разговоре по мобильному телефону за рулем вероятность попасть в аварию увеличивается в четыре раза.

Использование детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность в ДТП среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста – на 54%.

В России наибольшее количество ДТП происходит в период с июня по сентябрь, с пиком в августе месяце.

По статистике страховых компаний, женщины попадают в ДТП на 26% чаще мужчин.

Страховые компании считают женщин с водительским стажем до 5 лет наиболее опасными водителями.

http://rusdtp.ru/2095-fakty-i-prichiny-vozniknoveniy...

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 10:57

Вот так и получается.. ))) Пешеход всегда прав. Но,увы,не всегда жив..

Антоха Кашин комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 09:17

вот ведь оказия какая,...получается что бродуны по дорогам правы даже когда не правы..

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 08:10

Автомобиль является "источником повышенной опасности". И если не докажешь,что этот пешеход бросился тебе под колеса с целью самоубийства,придется оплачивать ему лечение,инвалидность,и т.д. и т.п. Или его родственникам похороны. Все это по суду конечно. По крайней мере раньше так было. Не думаю,что законы глобально изменились..

Антоха Кашин комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 07:38

за то что он закон нарушил что ли?

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 02:14

Mario 29r,я не о затратах на ремонт машины. Я о выплатах тому самому пешеходу или его родственникам.

Антоха Кашин комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 01:46

хватит спорить уже,а то поссоримся)))я с женой на эту тему всегда спорил пока она права не получила и за руль не села,теперь в этом вопросе у нас консенсус)))Александр Макаровский смотря на какой машине я поеду,если на городской то возможно,а если на лесной, со стальным бампером из швеллера, то врядли

Андрей Поздяков комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 00:55


Павлушка Ярышев, на общегосударственном уровне это отношение ломается. С трудом, скрипом, но ломается. И общество тоже должно вырабатывать нетерпимость к нарушениям, не в плане ненависти, а в плане отторжения нарушений ПДД, типа "некомильфо"))) Иначе никак. Одними штрафами не добиться снижения аварийности.

Павлушка Ярышев комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 25 декабря 2014 в 00:20

Андрей Снятков бог с вами, права сейчас еще большая бумажка чем диплом о высшем. Главное получить корки, а умеет ли человек при этом ездить даже сотрудников ГИБДД не особо волнует, а у нас тут речь вобще о заоблачных мечтаниях, чтоб еще и ПДД соблюдалось, при всем желании водитель соблюдающий ПДД в русском фольклоре, либо виртуоз либо тормоз
Статистика процентная, а посему может быть применена к любому участку дороги, за исключением того, что в отсутствие пешеходных переходов, число пешеходов сокращается в разы (напомню, что переход улицы в неустановленном месте считается противозаконным только в зоне видимости пешеходного перехода, поэтому рассматривать ходоков через проезжую часть можно только в совокупности с конкретным переходом).
Более точной статистики не ведется, а это всего лишь анализ человеческой глупости в погоне за дорогами

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Водители и пешеходы. 24 декабря 2014 в 23:21

Mario 29r,ну,кроме душевной раны могут возникнуть ещё и финансовые расходы. И,возможно даже,достаточно значительные..
Яндекс.Метрика