|
Андрей Маньков, блин, чего муть какую-то пишешь?! Взорвать заводы?! Если бы не они, не город был бы, а дыра... А так хоть как-то, но держимся!
|
|
|
|
Это точно :) только не факт что такие времена вернутся! А в остальном согласен !!
|
|
|
|
Мда.… Почитал все посты... Сижу в недоумении.. Простите, но разве отсутствие суши это такой наигромаднейший недостаток? Разве по этому признаку можно судить о городе?! Кто-то написал, что покупательная способность в городе мала и бизнесом здесь заняться нереально.… А торговые центры, растущие как на дрожжах мне приснились? ЦУМ давно уже куплен московскими бизнесменами а они там всяко не глупее нас с вами. А Южный вообще роковая ошибка.. Гранд решили построить тоже не дураки наверно да? Что-то не видно в последнем пустых торговых площадей.. Хоть убейте не вижу.. Где же эти разорившиеся торговые сети и отделы? По поводу бизнеса.… У нас с этим как раз проще.… За примером далеко ходить не надо. Не было в Севске суши.. И вдруг кааак появится.. Не тебе конкуренции не проблем с посещаемостью…. У нас деньги еще под ногами лежат.. Только их надо увидеть и поднять. То что вы их не видите еще не значит что их нет. Сравнивать с Питером наш город бесполезно! Он не лучше и не хуже! Он просто другой. Это не столица и ей никогда не будет. Да у нас город-завод он им был есть и будет. И это хорошо потому как (если кто не в курсе) внутренняя политика гос-ва меняется. «Наверху» наконец поняли что ВВП складывается не руками манагеров и дизайнеров а в первую очередь продукцией заводов и фабрик. Поняли наконец что кол-во не значит качество.. Юриста не поставишь к станку.. Экономиста не отправишь регулировать к примеру оборудование отвечающее за безопасность реактора АПЛ. Получить вышку в наше время легко, достаточно иметь деньги. А найти работу по специальности без блата или знакомств достаточно сложно для человека только получившего диплом и не имеющего опыта работы. Почти все жалуются на маленькую зарплату… Хотите денег? Так идите в гопище и получайте рабочую специальность. Ах.. что это мы носик сморщили? В цехе только гопники и недоразвитые личности? Ну да конечно.. Я к примеру прекрасно знаю как работают большинство людей на заводе.. на 5 минут работы приходится 30 минут перекуров и болтовни. Не спорю есть те кто нормально работает, но таких, как правило, быстро замечают и продвигают по служебной лестнице.. Кто-нибудь будет это отрицать? Директорами не рождаются…. ими становятся. Мне смешно слышать как какой-нибудь новоявленный дипломированный специалист, который не то чтобы сделать нормально ничего не может, но и банально 2 слова связать начинает кричать о том, что ему мало платят и тут нет возможности для его карьерного роста. В другие города уезжают не только те, кому нет работы в Севске… Уезжает еще и очень большой процент неудачников. Всем видите ли надо все и сразу.. Да кстати.. Все в курсе что в Севске очень даже много выходцев с Питера? Я имею в виду старшего возраста.. Как вы думаете зачем они приезжали сюда? Помимо того что платили у нас на порядок больше.. Подумайте.. А потом представьте что это время вернется.. и как те кто остался в городе будут морщиться и тыкать в вас пальцем со словами что-нибудь типа.. Понавозвращались тут)))
|
|
|
|
Уже скоро скоро."Вассаби".туда дорога
|
|
|
|
в нашем городе некуда сходить, замкнутые в себек люди, как говорилось выше - в бутылку. мне собсно нечего ещё добавить всё было сказано, выше...
|
|
|
|
надо взарвать заводы чтобы пидары денег платили или зделать крупнейшую забостовку. тагда можетвсе наладится!!!!!!!!! и зделать больше клубов!!!!!!!!!
|
|
|
|
У, как сердце защимило.... Так домой хочеться!!! Несмотря ни на какие проблемы.... Столько мнений: правы все! Главное что-то делать!!! Я очень хочу вернуться, но врядли получиться... Любимый человек реализует себя в Питере, поднимается, для будущего старается, чтобы дать достойную жизнь... Если бы была в Севске хоть какя-то альтернатива, так даже нет ни одного завода, фирмы с данной специализацией, а я по тем же стопам иду! Да и у него есть родной город... Значит буду скучать-ездить, ездить и с новой силой скучать! А пока я дома, не мусорю, экономлю воду, свет и т.п., помогаю людям, не прохожу мимо беды! Пускай не так много, но если бы каждый делал тоже... Всё будет хорррошо! Мы заговорили о наших проблемах, надо продолжать действиями, тем более, когда можно собрать целую команду, а далее... есть у нас организации, пытающиеся улучшить нашу жизнь! Думаю от помощи они не откажуться!!! ;)
|
|
|
|
суши нет????????? не зря я уехала 12 лет назад...
|
|
|
|
В Севске как и во всей Раше актуальны 2 беды.Дороги и те, кто руководит строительством этих самых дорог. Если бы одну проблему заставить ремонтировать другую, сразу же обе проблемы решились бы. А так вообще самый лучший город в мире это Севск. Ни куда не поеду из него
|
|
|
|
Проблемы в мэре и в чиновниках.
|
|
|
|
К #61. Ну, ты, парень, - молодец!
|
|
|
|
В 2000г, окончил школу. В день ничем не примечательного выпускного, купил билет Арх-Снкт-Петербург. И на следующий день покинул родной Севск. Приехав в Питер, несколько месяцев, КАЖДУЮ НОЧЬ любовался русской Венецией. Забил на поступление в универ, т/е не готовился, в отличии от примерных ботанов. Причина-не мог совладать с новыми ощущениями!!! К приближению вступительных экзаменов, подал заявления в три престижных универа. Конечно, не прошел. Люди годами готовятся, взятки дают, на курсы ходят. А тут я-возьмите меня на шару, я хороший.)))))) О-ко начало сжиматься, накопления(в Се-ке зарабатывал правдами и не правдами), заканчиваться. НЕУЖЕЛИ ОБРАТНО??? НИ ЗА ЧТО!!! Поступил в колледж, Работал по ночам и выходным. Закончил с красным дипломом, в почете, до сих пор. Денег на носки не хватало, ни то чтобы в клуб сходить, поэтому и учился. Позже поступил в универ, закончил- для галочки. Ещё в колл-же нашел приличную работу, напросился вначале на курьера, не отработав и 2мес, повысили, сейчас занимаю руководящую должность-рулевого. Женился так же на гостралёрше, чтобы не тыкали завистники. Купил жильё- а это не хухры-мухры. Друзья из Севска приезжают, как в Архару на дискотеки ездят, т/е без проблем. В любимом городе на дисках одни и те же завистливо-надменные лица, пол вечера уйдет на приветствие знакомых, не дай боже кого забудешь, не расслабиться. За 8 лет в Северодвинск приезжал, 4-6 раз(20-30дней суммарно) и то на 15 дней из них приезжал после первого года расставания с родными пенатами, позже только по делам. Дом родной я люблю, я не агитирую миграцию, упаси. Моё мнение-там скучно-люди в бутылку, тому причина сломанные судьбы замечательных людей. Ребята описывают ситуэшн в Севсе так- Ты или в дамках или в ж.... . НИКАКОЙ СЕРЕДИНЫ! НАНО СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ, ГДЕ БЫ ТЫ НЕ НАХОДИЛСЯ. Вкалывать по 18часов, а то Китайцы за нами наблюдают)))) Всем привет
|
|
|
|
1. Замкнутость на заводы 2. Мизерные темпы строительства жилья 3. Ориентированность развлекательных заведений - на "средничков" (т.е. быдло) введите фейс-контроль и дресс-код, пожалуйста!!! Чего бы хотелось: 1. ещё бы несколько фирменных магазов одежды 2. нормальный экстрим-парк 3. АКВА-ПАРК 4. ещё парочку фонтанов 5. и сделать, наприсер у ЦУМа цивильную, большую зону отдыха, где могла бы собираться адекватная молодёжь, и культурно проводить время на свежем воздухе!!!
|
|
|
|
Открыть нормальный, цивилизованный клуб. Насчёт дорог - не всё так плохо, видны улучшения. Например ул. Советская. Просто надо сменить контору, тогда может быстрее пойдёт.
|
|
|
|
Летом мы с друзьями катаемся на роликовых коньках... Это же просто невозможно!!! Катаемся у Гранда после закрытия!!! Вот уже три года вздыхаем с друзьями, что нет нормальной площадки, с нормальным покрытием... У Гранда всем жутко тесно! Там катаются роллеры, скейтеры и bmx'еры... Честно, летом у нас все темы фактически сводятся к тому, где бы найти площадку для катания...
|
|
|
|
меня очень волнует работа патп,вчастности маршрут единицы-большой интервал движения между автобусами(20-25мин)а в последнее время он перестал ходить до вахты" звездочки",очень неудобно добираться до работы!
|
|
|
|
Нет перспектив для молодежи. Скучно
|
|
|
|
А я просто люблю Северодвинск со всеми его проблемами и заморочками. Зло матюгаюсь, когда еду по нашим раздолбанным дорогам, но все равно люблю! Стараюсь не проходить мимо хулиганящих малолеток, стараюсь воспитывать своего ребенка так, чтобы хоть их поколение жило хоть чуть-чуть лучше и интереснее. Равнодушным и ленивым быть проще, чем пытаться что-то изменить.
|
|
|
|
По поводу замороженного города. Есть один пример: Аляска. Когда Россия продала её - российские "политики" праздновали победу - этож кусок льда втюхали; Америка своим "политикам" дала втык. Но менее чем через 100 лет Аляска стала одним из развитых штатов - опа! Сейчас многие (особенно молодежь) говорят, что нефиг нам добывать алмазы в Арх. обл. - мол невыгодно, не можем и т.д., но опять же американцы так не считают. И таких примеров много. В итоге сходятся во мнении, что нафиг нам периферия - оставить тока Москву да её область. Люди вдумайтесь - этож страшные мысли...
По поводу конкретных проблем в Севске. Комуто нужен хороший клуб? Дык здесь народу до фига - кто чем сможет да поможет (я например с электроникой), нужно только помещение подходящее, с инвентарем я думаю проблем не будет (ведь "мечники" же нахдят и место и тот же инвентарь). На счет бизнеса тоже не проблема - кучка людей со сходными желаниями + начальный бизнес без вложений (или не больших) = великое будущее. Благо литеры до фига и инет развит.
Вывод: всё решаемо. Главное не бегать от проблем и не сидеть на месте. Тебе надо - начинай делать, другие подхватят. А ждать нечего.
|
|
|
|
эх, поле там непаханое: темпы роста строительства жилья-на минимуме, а цены на уровне столицы? вы легко поразмыслив и сами догадаетесь, что такого не бывает. все тенденции, объекты для работы, и СТРЕМЛЕНИЕ к чему-то новому- в крупных городах, и это не секрет. ну это уже мнение каждого, кто-то может успокоиться приехав обратно и думать, что он гениальный специалист, воплощая идеи со стенками из дсп и посудой в них, люди из провинций менее "пластичные", им тяжело даются перемены, даже если они к лучшему. И те, кто не пытается сломать эту консервативность, сами же от себя и страдают. Кажется, это тоже одна из проблем.
|
|
|