|
2Ксения Нечаева по поводу дизайна - в Севске как раз работы навалом. там просто непаханное поле. У меня подруга дизайнер, училась в Питере, но вернулась обратно в Севск и без работы не сидит. Она ещё не успела начать работу искать, ей заказы по дизайну помещений сыплются как из рога изобилия. И цену за свой труд она сама назначает (далеко не по расценкам провинции). И народ платит!!!!
|
|
|
|
Валить? Из Северодвинска???? Да народ, одумайтесь, чего вы говорите!!!! Никогда, слышите, никогда не будет там нормальной жизни! Ничего там не меняется! Работать негде людям, которые в других городах отучились! Я бы, может и подумала обратно приехать, но простите ))))......где работа? (я занимаюсь дизайном помещений) где клиенты, которые могут платить? И не будет этих клиентов никогда! вот и остаёмся мы, такие все "предатели" там, где есть достойная и интересная работа и заработок! Это замкнутый круг, ничего не поделаешь.
|
|
|
|
2Юлия Полищук: Спасибо за отличный пост! Я никогда не был в Питере, а в Москве был только проездом. Не придерживаюсь такого мнения, что надо валить из Северодвинска. Считаю, что нужно решать проблемы там, где ты сейчас находишься, а не валить от них куда-то, ведь и там тоже есть проблемы. Может, другие, но все равно есть. Так что Северодвинск FOREVER!!!
|
|
|
|
#20 Генераловой Елене должен появиться японский ресторан. реклама уже есть
|
|
|
|
О спасибо за идею с суши баром,надо бы замутить,есть тут у меня один чел,который реализовать может!
|
|
|
|
чё за тема смешная поговорить не о чем? в Северодвински ни когда не будет нормальной жизни! тут себя занять даже не чем! ну правдо кому как!
|
|
|
|
Гопнегов из Северодвинска фф топку...
|
|
|
|
Ирина, Вы, наверно хотели эти ссылки сюда вставить? :) http://vkontakte.ru/notes.php?act=s&nid=2049473 http://vkontakte.ru/notes.php?act=s&nid=2049432
|
|
|
|
Всех особо привередливых касается. Если не трудно, почитайте и задумайтесь. http://vkontakte.ru/notes.php (не умею я ссылки вставлять, не обессудьте) Очень уж мне эта история понравилась. Конечно, выдуманная, а как на правду похожа... Почитайте и задумайтесь, а стоит ли кого-то ругать в проблемах Сев-ска, да и вообще страны в целом...
|
|
|
|
От роскоши? От роскоши вроде нет :) Но у меня её и нету :) А вот от грязи, в которой вся эта роскошь, точно подташнивает... Смешно смотреть на лексусы, порше и инфинити, стоящие в зловонных пробках на грязных узких улочках :)
|
|
|
|
Город заметно поднимается, согласитесь. И на самом деле когда находишься в Северодвинске забываешь про все плохие дороги и про суши-бар тоже. Все родное надо воспринимать таким какое оно есть.А роскоши и в Питере хватает, еще никого не тошнит?
|
|
|
|
Писать сначала грамотно научись, болотовед :)))
|
|
|
|
И вообще етот город не развивается. И когда я уехал из него в Питер и приехал обратно охото было как то себя реализовать двигатся интересоваться. А в северодвинске никто ничего не хочет.город-болото
|
|
|
|
Абсолютно согласна с Ириной! Многие мои знакомые нисколько не жалеют, что родились и провели детство именно в Северодвинске. И мое мнение, что лучше хорошо жить в Северодвинске, чем плохо в Питере или Москве. А по поводу проблем - их хватает в любом городе. Очень бы хотелось, чтобы в нашем городе больше поддерживались чистота и порядок, люди научились ценить даже небольшие радости, а молодежи прививались культура и здоровый образ жизни.
|
|
|
|
Ай-яй-яй! Сколько негатива. Так нельзя. Согласна с тем, что проблем в городе хватает (см. все вышеперечисленное), но во всем надо видеть и хорошее. Себе же лучше. Я бываю дома около 2-х раз в год и с любовью отношусь к своему городу. Очень довольна, что в свид. о рожд. моего ребенка в графе "место рождения" значится - Северодвинск. Позитив - великое дело!!!
|
|
|
|
Тёзка, я себя и не накручиваю ;) Просто хочу, чтобы люди для разнообразия с другой стороны взглянули на действительность. Кстати, насчёт лучше всех. Все ли знают, что Севск несколько раз был признан самым чистым городом России с населением то ли до миллиона, то ли до 250 тысяч?
Кстати, земляки, интересно, а что вы понимаете под "нормальным" или даже "быстрым" развитием города? Какие изменения вы бы хотели видеть в Севске?
|
|
|
|
Я высказала какие по моему мнению есть проблемы. Мне обсолютно насрать есть в Питере такие дома или нет я говорю о гороле Северодвинске........................
|
|
|
|
Тёзска, ну чего ты себя накручиваешь? не с врагами же родины говоришь всё таки, а с такими же одно-горожанами (во какое слово) Ну естесно от центра города в питере если отехать сказехм на елизаровскую - то можно тоже такие доман найти. Ну так ты бы ещё сравнил Сев-ск с Чертаново в Москве. Прикол в том что хочется не то что бы было не хуже чем в плохих местатх крупных городов, а лудше чем у них в центре. Если равнаытся не уравниловку, ну в вмысле что бы не хуже - то куда это приведёт?
Хочется быть лучше всех. кстати Сев-ск несколько раз держал переходящее знамя Советского Союза, как образцовый город, больш этого никто не смог сделать, несколько раз. Вот к чему надо стремится.
А изменения действительно очень медленные. Я не был в родном городе 8-лет - и честное слово, в глаза бросилось только то что в центре покрасилеи несколько домов, поотркывлась куча ресторанов/баров и то что наконец-то починили часы на пл. Победы. А между тем кв. "д" только хиреет и затихает.
|
|
|
|
Мария, тебе в Питере показать такие дома?
|
|
|
|
В старом городе стоит дом он уже 15 лет в аварийном состоянии,трещины ширеной с мою руку,а из окна выглядывает ребенок. Мысли начинают выресовывать ужасные картины....................
|
|
|