Блоги
Лента записей Все блоги
СеверодвинскНОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ
НА ЯМЫ АРХАНГЕЛЬСКА МЭРИЕЙ ВЫДЕЛЕНО 31 МЛН. РУБЛЕЙ

http://arh-city.ru/arhchp/jamy190314.html
СеверодвинскГде Вы предпочли отдохнуть этим летом?
Где Вы предпочли отдохнуть этим летом?
СеверодвинскПроблемы Северодвинска
В смысле не про то кто хочет возвращаться итд итп.. А как с вашей стороны его можно улучшить.
СеверодвинскАвтомобили на тротуарах и детских площадках!!!
Мы живем в районе детского сада "Малиновка"!У нас трое детей,дочка почти шесть лет и двойня полтора годика!!!Мы все время гуляем по дорожкам вдоль садика и в 27 школе!И постоянно приходиться бороться с автовладельцами которым лень объехать с Трухинова на Арктическую или наоборот по дороге!!!Все время ездят по тротуарам на приличной скорости сигналя пешеходам!Мы блокируем автомобили и ругаясь с водителями не даем им проехать!!!В правоохранительных органах реагировать не хотят!!!А там много детей катаются на велосипедах и роликах!!!Такое ощущение что у водителей нет своих детей!!!Позор!!!
СеверодвинскЧто происходит со светофорами??? Субботники и другие явления весны.
Уже на протяжении нескольких дней периодически не работают светофоры на самых оживлённых перекрестках. В воскресенье не работал на развилке на Ягры, вчера вечером на пересечении ул. Ломоносова и пр. Труда, сегодня пр. Труда и пр. К.Маркса. Что происходит??? Невозможно нормально ездить(((
Северодвинскаренда
сдам в аренду а/м Газель 2009г.в. термо фургон на длительный срок 89116569254 александр
СеверодвинскСветофор на Орджоникидзе-К.Маркса..............
Это просто ужас какой-то придумали.в пробке утром стоишь по пол часа......на работу опаздывают все...........кто что думает по этому поводу?
СеверодвинскРУКОПАШНЫЙ БОЙ У ЗООПАРКА
Позорным инцидентом омрачился мирный одиночный пикет у ЦУМа против передвижного зоопарка, который провели сегодня северодвинские зоозащитники. Зоопарк привезли к нам на Север застенчивые улыбчивые гости из солнечного Дагестана, чтобы показать детишкам экзотичных зверюшек: нескольких обезьянок, попугаев, змей, тритона, игуану, крокодила, хонорика, шиншиллу, белку и других.

В первый же день одна из зоозащитниц посетила сей «райский уголок» а по сути - тюрьму для животных. Привезти теплолюбивых животных на Крайний Север, посадить в клетки, и назвать это дело "Дом птиц и животных" - это каким цинизмом надо обладать?

Вот рассказ очевидицы: "Животные сидят в клетках размером примерно полтора на полметра и даже меньше. Пол у клеток решетчатый, под ним поддон с опилками. У всех абсолютно отсутствует гнездовой материал или укрытие. Да оно и понятно: не для того их таскают по всей стране, чтобы они укрывались от посетителей. Развлечений - никаких, только в некоторых клетках лежат коряги, да у птиц какие-то висюльки. Застала мытьё клетки-"аквариума" стеклоочистителем, когда обезьянка находилась внутри (не знаю, единичный ли это случай). У большинства животных - то самое характерное для запертых в неволе узников "стереотипное поведение": либо мечутся по клетке, либо апатично лежат, глядя в одну точку. У ручной обезьянки, с которой все фотографируются, явные нарушения психики: когда хозяин её достаёт из клетки, она становится как кукла, как посадишь - так и сидит; а когда подходишь к клетке, она начинает истерично метаться, и вообще случаются приступы агрессии. Больше всего меня поразило то, что посетители считают всё это нормальным: "Смотри, как обезьянка прыгает!" - и непременно барабанят пальцами по клетке. Идут с детьми, которые едва ходить научились, прямо в верхней одежде, трогают животных немытыми руками, во время фотосессии ребёнок сидит нос к носу с обезьянкой (и неизвестно, что может прийти в голову каждому из них!)

Диалоги у меня с джигитами были примерно такие:
1) - А что, зверюшки так и сидят всё время в клетках?
- Ну да...
- Так им же тут тесно, скучно...
- Ну мы раз в полгода меняем клетки, в Питере вольеры побольше... Ночью выпускаем, когда никого нет... (крокодила вместе с шиншиллой?!)
2) - Вы так всё время по городам ездите?
- Ну да...
- А постоянное-то место у вас есть?
- Ну да, в Питере...
- А где вы таких разных зверюшек набрали?
- В питомниках...
Больше выпытывать не стала, опасаясь разоблачения и последующего ухоотрезания. Увиденного и услышанного достаточно". (Как мы сегодня убедились, эти опасения были не напрасны).

Но вернемся к пикету. В 12:30 приехали тележурналисты и начали снимать сюжет. Не успела пикетчица начать обстоятельный рассказ о целях проводимого мероприятия, как из дверей ЦУМа стремительно выбежал один из улыбчивых владельцев зоопарка. Впрочем, улыбка уже не украшала его доброго лица. В одно мгновение смелый мужчина сорвал плакат с женщины, скомкал его и выкинул в урну, во второе мгновение в урну отправилась пачка листовок, которую держала в руках ошарашенная защитница животных. Но и этого было недостаточно, чтобы умерить гнев разъяренного дагестанца. В третий свой заход к месту пикета он разбил видеокамеру. Видать, к такому развитию событий оператор ТРК не был готов. Прокричав маловразумительные проклятия на ломаном русском языке в адрес зоозащиты, горячий джигит так же стремительно скрылся под гостеприимной крышей ЦУМа. Кстати, так и не представился.
СеверодвинскКто Вам из депутатов городского и областного собрания нравится и почему? Необязательно
ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ тема открыта не для пиара,а для мнения людей. Чтобы ничего никому не думалось в очередной раз!
1. В виду того что мне приходится часто бывать в квартале,конечно на глаз заметно,как многое поменялось за последние годы.Не знаю из чьих денег выделяются на эти изменения,но что-то в городе на глаз делается.Мне нравится команда Дятлова http://komanda29.ru/ В приниципе,всё что у них сайте написано,то реально и сделано.Тут видео http://vkontakte.ru/video-11586_159636646
2. Ещё из прошлых созывов мне нравился Александр Гришин,именно благодаря ему мы смогли добиться вытащить из области 60 млн.руб на экологию ежегодно на город.
3. Еще мне нравится Березин И.В. Помнится когда он стал только депутатом активно включился со своей командой в работу Экологического совета города.
Мне не хочется перечислять по пальцам,что конкретно сделано в городе ими,но поверьте сделано не мало, это так!Если кто наблюдательный многое заметит,что изменилось к лучшему!
Как видите здесь люди с разных команд и ни к какому пиару это не относится.
Может у Вас какие-то личные впечатления как о человеке есть?
СеверодвинскРабота
Приглашаем на работу продавец-кассир,уборщицу,контролера торгового зала.Магазин ТС Солнышко 52 ул.Сов.Космонавтов 14а тел.920049.Ждем всех желающих.
Яндекс.Метрика