Комментарии на сайте

Екатерина Хрястова комментируетКомендантский час для подростков 9 декабря 2014 в 01:22

а у нас всю зиму в подъезде собирались компании детей 12-16лет. Пили тоники,матерились, гоготали, курили, весь подъезд изрисовали, зассали (извините). Писали заявление участковому - неделю он приходил - проверял документы, записывал адреса. Только участковый из подьезда - они опять идут. Они реально караулили у подъезда, когда он выйдет. Участковый нам тогда сказал, что нет такой нормы, которая запрещает мочиться в подъезде или курить.И письмо пришло официальное, что в присутствии милиции фактов правонарушения не было выявлено. А бутылки они прятать стали. И матом, конечно, участкового не посылали. Вот если бы участковый деток до дома проводил, да заодно родителям объяснил, чем чадо вечером-ночью занимается... Короче, я за комендантский час!!!

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 9 декабря 2014 в 01:13

Территория школы номер девять это муниципальная территория, и общественное место, если вы сможете доказать, что там идет распитие спиртных напитков, то можно вызывать ментов хоть каждые три минуты, но проверьте, может там дети ваших соседей сидят...
Важный факт: пьющие должны находиться на территории школы...
на всякий случай надо поковырять термин общественные места просто улица и двор в него не вписываются к сожалению, но... место проведения митинга пикета демонстрации может считается общественным на время проведения мероприятия, срок подачи заявки не позднее чем за 14 дней до начала, мэрию это тоже всколыхнет, но и вам придется выбирать 2-3 человек, которые изобразят митинг до 11 вечера

Виктория Канунова комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 21:16

Ну, что тут сказать... Ягры - экологически чистое (во всех отношениях) место)) А у нас - зона бедствия.

Миша Кошкин комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 19:50

Лучше бы с видом на море!
...кстати на Яграх тихо.....:-))

Виктория Канунова комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 19:25

Интересно, а ДО 23.00 что можно сделать? Вот сейчас толпа пьяных подростков вопит под окном. В десять вечера тоже мало приятного слушать такой "концерт"...
Вчера паршивцы орали до 22.45, а потом снялись с места и ушли. Не получилось "скормить" их милиции... Жаль. Честно говоря, терпение иссякло. Это все равно что жить с видом на пивную.

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 18:57

Гражданская позиция это карашо, этого в России мало))))

Виктория Канунова комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 18:43

В любом случае - будем бороться! Соседи согласны! Надеюсь, милиция проявит понимание.

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 18:00

Игноры милиции даром не проходят, везде есть начальство и проверяющие органы...
1. поэтому игнорировать даже 10 человек очень сложно
2. коллективная письменная жалоба может быть подана в милицию и в случае её отклонения существует прокуратура и областная управа.
3.Если у вас хватит запала, то всем игнорщикам будет вставлен пистон, а начальство игнорить низя, так уж повелось на Руси

Миша Кошкин комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 11:31

Ну в сущности, если вы милицАнеров вызовами достанете, то дальше два варианта:
-вас начнут игнорировать
-что-либо предпримут таки
...в любом случае ничего не теряете.

Виктория Канунова комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 11:01

Спасибо!
Собственая рота ОМОНа... Ах, мечты, мечты....))) Уши затыкать - не помогает. Слышно. Регулярный вызов милиции, наверное, единственный выход... Надо попробовать.

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 08:28

Единственное что вы можете делать, это начиная с 11 часов вечера вызывать милицию, месяц вызовов, желательно всем домом и станет тихо и спокойно

Миша Кошкин комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 06:40

02 вам в помощь! Если, конечно, у вас нет собственной роты ОМOНа.
Теоретически - в милицию, а практически только если уши затыкать...:-((

Виктория Канунова комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 06:15

Я за "комендантский час" !!!
У нас под окнами, во дворе школы № 9, каждый вечер собираются подростки. Сидят до глубокой ночи, пьют пиво, бьют бутылки о стены, курят, орут матерно во всю глотку...Это продолжается с весны.
Пожалуйста, подскажите, что с этим можно сделать? Жить с таким "соседством" больше нет сил...

Миша Кошкин комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 05:15

вот "стимулировать органы" - это верно, стимулятор им туда.......:-)))

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 03:58

Ну зачем же разгонять, строить надо стимулировать органы....
А вот с выбором власти дело туго ибо половина граждан голосовать не умеют, а просто приходят на участок и вопросы задают всем подряд, куда галочку ставить... от этого и страдаем....

Миша Кошкин комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 03:38

это правда, но это другая тема...А если начать рассуждать как ты, Павлушка, то надо разгонять ментовку всю.....тогда вообще ни с чем останемся. Этих ребят тоже надо строить и заниматься этим должна власть, которую мы с вами для того и избираем, чтобы она наши общие желания исполняла. В данном случае наше желание - быть защищенными в ночном городе! Как взрослым, так и детям.

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 8 декабря 2014 в 02:23

Вопрос не в паспорте, а в ленивости органов правопорядка относительно его проверки. Они реально готовы ловить лишь тех, кто вовремя предвыборной компании пишет на стенах сообщения "Гмырин - чужой", потому, что за это дают премию, они готовы гонять народ с памятника ратному подвигу северодвинцев, потому что за это их самих гоняют, плюс к этому "вихри", "перехваты", "сирены" и прочая дребидень. До проверки документов и поиска несовершеннолетних в ночном городе они не готовы дойти...

Миша Кошкин комментируетКомендантский час для подростков 7 декабря 2014 в 23:23

по поводу "взрослого" вида малолетних все просто - с 14 лет у каждого есть паспорт, пусть перемещаются с документами, а с определенного РОДИНОЙ часа - сидят дама. И не стоит это воспринимать как наказание - это забота общества о здоровье детей и о безопасности самого себя. Кто возьмется спорить с тем, что именно НОЧЬ - наиболее криминальное время суток7

Виктория Канунова комментируетКомендантский час для подростков 7 декабря 2014 в 21:45

Я тоже считаю что надо. Только слышала, что это будет для детей до 14 лет и с 22 часов до 6 утра. Вот детям до 14 лет после 22 часов точно на улице делать нечего! Иду как-то с работы в 22 ч встречаю по дороге двух мальчиков лет 8-ми пьяных и еще с банкой Ягуара!!! Ужас!

Павлушка Ярышев комментируетКомендантский час для подростков 7 декабря 2014 в 20:17

Еще одна деталь, кто ментов заставит за этим следить, если они не замечают прямых нарушений норм закона, а тут хоть закон, но отнюдь не обязательный для все территории РФ... Да и современные несовершеннолетние на внешний вид порой тянут на три на 4 года старше чем ребята 20-25 лет из-за нездорового питания усугубляемого пивом и сигаретами...
С другой стороны все эти компании будут искать способ выпить и покурить вне дома и если квартирники еще куда не шло, то дачные посиделки могут закончится либо пожаром, либо уголовкой...

Но вводить надо подобные вещи..
Яндекс.Метрика