Комментарии на сайте

Павел Мальцев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 12:06

Согласен,и не только в нашем городе...Нет желания флудить.Ладно,мир)))

Валерий Гурьев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 12:03

337 На каком деле ноль? Тут ничего личного!!! Все пишут о чем думают ,что видят !!! Как я заметил. Бескультурья согласитесь хватает!!!!!

Павел Мальцев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 11:58

329 и 332,если вы предьявы мне кидаете,то вы мне напоминаете анекдот про то,как один тип сказал:вы все придурки,я один Д'Артаньян.Я не собираюсь перед вами оправдываться,но скажу вот что.Меня охрененно бесят беспредельщики,но я реально оцениваю свои силы и один на 4ых не кинусь.А вы смотрю все такие Джедаи,можете только языком в нэте молоть,а на деле ноль.Умный человек понтоваться не будет..

Татьяна Сергеевна комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 11:42

проезжающие на машинах выбрасывают из окон пустые бутылки,
пачки из-под сигарет... БЕСИТ!

Анечка Жуланов комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 11:29

вот туда мы и ходили по выходным,но это просто бред ходить на другой конец города поиграть...

Галина Алексенко комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 11:18

#330
Проблема вентиляторов и кондиционеров стоит не тольков Северодвинске!)))) В.Новгород, Санкт-Петербург...

#331
Во дворе дома с м-ном Татьяна очаровательная площадка! Выхоженая неравнодушными жильцами! Всё в наших руках!

Анечка Жуланов комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:51

ну это видимо только в северодвинске это забота жителей. я в питере живу,и только рядом с нашим домом площадок 5-6. и все благоустроенные,и песок привозят обязательно каждый год.

а вы Павлушка ^AmbA^ Ярышев оптимист.это я про вентилятор.
знаете ли,не все могут вентилятор собрать...можно еще и электричество самим добывать,и огонь,........

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:49

Проблема Северодвинска в головах быдло смотрит как быдло устраивает разборки, вентилятор можно собрать в домашних условиях, а песочницы ныне забота собственников соседних домов

Анечка Жуланов комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:45

гигантская проблема в песочницах,все заросли,играть негде,ходили играть в дет.садовские песочницы,но по выходным садики закрыты((
почему то на детские площадки вообще забили. обидно((

Евгений Добрый комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:41

Проблема Северодвинска в вентиляторах))самому смешно,но это правда! Блин,сегодня хотел купить настольный вентилятор...дак ёпрст,в магазинах города нет вообще никаких,ни настольных ни напольных(((НИКАКИХ!

Валерий Гурьев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:35

328 И это не проблема , а совсем другое, все остальное быдло как вы их называете сидело в своих машинках и смотрели на это? К сожалению меня там не было рядом с этим человеком......!
Люблю ходить пешком.

Павел Мальцев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:33

Проблема быдло-гопов,к сожалению,актуальна для нашего города...Недавно,стоя в пробке на День ВМФ,стал свидетелем странной картины.По дороге на Ягры,объехав пробку,заехала на тротуар и вдарила по газам чёрное авто.По пути им попался пешеход.Так эти мудаки вылезли,начистили ему лицо и дальше поехали...

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:29

Инициатива гор администрации в городе Северодвинске последнее время как неработающие часы, раз в пол года что-то показывают что-то похожее на реальность, делать выводы по этим вещам стоит поближе к выборам, когда подчистят огрехи.
Договор на неопределенный срок средство контроля тех, кто выбьется из узды (а при таком отношении власти к людям, выбиваться будут все) и в тоже время возможность слить помещение в случае ухода этой команды под относительно непонятные цели. Команда этого "второго этажа" уже немного выдает себя. Конкурс заточен под определенно проверенных людей, а что будет за контора уже не особо важно
В любом случае до выборов президента помещение по сути будет на простое после этого запахнет субарендой из-за нерентабельности, что ставит под вопрос заключение договора на такую площадь.
Альтернатив две: 10-30 офисов под предпринимателей (понимаю что предпринимателям это в кайф) или же такое же количество помещений под общественные организации города (в этом случае финансовая выгода нулевая, зато общественный выхлоп приличный: не надо бегать по городу в поисках чего-то и кого-то) ИМХО оба эти варианта рациональнее

Павел Мальцев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:21

1. Дак по другому ведь ни как ни отдать.
2. Думаю победитель давно определен, у города уйдет еще одно здание.
3. Если заточен, то по любому всех отклонят, скоро все и узнаем ))))
от сдачи помещения под офисы, естественно городу будет больше пользы.

вопрос то в чем?

антимонопольный комитет может че скажет по этому поводу?

Алексей Мурашов комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:18

Павел, сколько эмоций.))) Постарайся дать оценку максимально рационально.
1.Аукцион- инициатива гор.администрации.
2.Договор на неопределённый срок- чтобы не проводить в дальнейшем аукцион на право аренды. Отсутствие срока- реальный шанс арендатору через два года выкупить данное помещение, ведь оно не входит в "Перечень поддержки".
3. Аукцион по сути "заточен" под наше ТВС, которое хочет переехать из "Никольского Посада". Хотя теоретически участвовать в нём сможет и Ягринское ТВ и вновьобразованное "СТВ". И этот факт меня смущает. Мне кажется, что сдать его под офисы было бы выгоднее для городского бюджета.Хотя будут ли такие офисы востребованы?

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:18

Евгений *завсегдатый* Фокин по вышесказанному поясняю: тысячу раз уже были случаи, когда сотрудники правоохранительных органов докапываются до тех, кого они явно сильнее при том по мелким поводам и во время совершения правонарушений группой лиц. Проверка документов и т.д. и т.п. якобы работают
В то же время когда за вечным огнем распивают спиртное, сотрудников либо не видно либо они подходят по принципу наименьшего состава группы, если народу слишком много могут даже пару человек сидящих в сторонке увести, в их отсутствие дебош может продолжаться.
Лично мне ХВАТИЛО знаний о вреде алкоголя чтобы не пить вобще, не то что в парке, а мужику под 40 дубинку никто никуда не вставлял. Что касается парка, то оттуда просто вымели малолетнюю шпану, а это как убрать насморк при гриппе, внешне вроде прилично, но свинство моральное все равно есть.

По Советской 55
1 - Телевидение (в плане того что показывают по зомбоящику) в здании 2 этажа это абсурд изначальный
2 - Где та команда, которая будет это телевидение делать??
3 - Учитывая что телевидение умирающий вид СМИ (дорого и одноразово) то смысл его существования???
4 - Что там находится сейчас?? и как будет называться та контора, которая поселится?? (эта инфа не секретная но озвучивать не хочу, а то смысл вопроса пропадет)
5 - 260 квадратов это площадь до 40 стандартных офисов (ясное дело коридоры туалеты и пр тоже в этой площади), для ток шоу тоже не подходит, суть такого пространства не ясна
6 - почему договор на неопределенный срок, ведь если придет команда из мэрии , то смысла телевидения вобще нет, а если придет другая команда, то её смогут выселить как только они оборудуют помещение???
7 - чья это инициатива???

Алексей Мурашов комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:18

Хочу узнать ваше мнение:
Гор.администрация намерена объявить аукцион на право заключить договор аренды мун.помещения на неопределённый срок. Помещение- около 260 кв.м. . Это весь второй этаж здания по адресу Советская 55.
Разрешённый вид деятельности - "в области телевидения ".
Что скажете?

Валерий Гурьев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:18

Да согласен.Срач даже перед мэрией под носом.Та же молодёжь заправляет.

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:12

Валерий, а бескультурье с ментов и начинается, они штрафы за алкоголь и курение выписывают в последний момент (предупреждая правонарушение), за переход улицы в неположенном месте сразу с другой стороны дороги (не предупреждая правонарушение). Курение и распитие спиртных напитков (спиртное разумеется без формы) для них норма даже в общественных местах даже с нарушением правил противопожарной обороны.
Лишний раз сходит посмотреть за правопорядком для них тяжело. Подойти к компании больше трех и с пивом стремно.

Про культуру населения в парке культуры вобще молчу, подошли менты попросили убрать пиво, пиво убрано в карман и через 3 минуты снова пьется на виду у детей

Валерий Гурьев комментируетПроблемы Северодвинска 30 декабря 2014 в 10:12

По поводу бескультурия.Я хочу сказать был несколько раз на Яграх в районе за братскими могилами на дороге стоят бачки.И народ культурно после отдыха сам лично видел огромное количество людей пока загарал собирают за собой мусор с моря в пакеты после отдыха и несут в бачки,а это извините надо пройти лесополосу.Так что бачки у фонтана явно не к теме.Надо просто мента на недельку поставить и выписывать штрафы и тогда сразу сообразят что к чему.Административные правонарушения никто не отменял.
Яндекс.Метрика