Комментарии на сайте

Анна Мишкова комментируетИгровая тема | Общение вопросами 10 декабря 2014 в 10:10

Нет.А что там было?

Арсений Терентьев комментируетИгровая тема | Общение вопросами 10 декабря 2014 в 10:10

НАЧИНАЮ..

Новости смотрел кто нибудь сегодня?

Василий Кириллов комментируетДень Победы. Воспоминания,впечатления. Встречи с ветеранами.Пожелания,стихи. 15 декабря 2014 в 15:34

На острове Ягры сосняк и берёзки,
Прибрежные дюны, а в них — страшный клад:
Здесь, в устье Двины, филиал Пискарёвки,
В поморской земле ленинградцы лежат.
…И сколько их там, мы узнаем едва ли,
Но помнить о них должен каждый, кто жив.
Шумит возле острова Белое море,
Полярные сполохи в небе горят,
И снится блокадникам невское взморье
Й праздничный, в ярких огнях Ленинград...
Родные блокадные братья и сёстры!
Пусть стих мой дойдёт, как архангела глас,
На этот далёкий, принявший вас остров,
До всех самых дальних блокадных погостов.
Услышьте и знайте: мы помним о вас!
На острове Ягры у самого моря
Стоит в карауле валун-великан,
Как символ огромного нашего горя,
Как вечная память моим землякам.
(А.Молчанов «Блокадное кладбище в Северодвинске»)

если я не ошибаюсь автор этих строк не северодвинец но строки заслуживают сдесь нахоится

а еще у меня в реферате есть перечислние некоторых стихов - «Военное детство» А. Жепетова, «Я ждал отца» С. Кулагина, «Воспоминания детства», «Не пришел отец с войны» Р. Понамаревой, «Отец» А. Прудниковой и др.

Василий Кириллов комментируетДень Победы. Воспоминания,впечатления. Встречи с ветеранами.Пожелания,стихи. 10 декабря 2014 в 13:16

Взяли цехи разбег, чтоб линкоры, эсминцы построить,
Но священный призыв корабелов на фронт отозвал,
И тогда о себе заявило великое братство конвоев,
На бессонную вахту к станку встали все — стар и мал. (Ю. Ананьин «Эпоха Севмаша»)

Василий Кириллов комментируетДень Победы. Воспоминания,впечатления. Встречи с ветеранами.Пожелания,стихи. 3 декабря 2014 в 14:17

Насколько тяжелым было это военное детство можно представить, как мне кажется, прочитав стихотворение Василия Шелыгина «Зимой 1942-го»:

Стужи зимние сорок второго
Нам запомнились навсегда...
Остров северный, остров суровый
Обживают давно холода.
Снег ложится застругой неровной,
Заметает легко следы.
Мы, мальчишки, тяжелые бревна
На дрова достаем из воды.
Против ветра слаба одежда,
Холод тело берет в клещи.
Чтоб согреться, одна надежда:
- Зацепляй!
- Поднимай!
- Тащи!
Мы, бревно зацепив, упрямо
Направляем в лоток стола,
Где за стенкою пилорамы
Жадно взвизгивает пила...
Было это совсем непросто.
Нам запомнились навсегда
Эти бревна и этот остров,
Ледяная в реке вода.
Как под ватником ныли спины,
Как усталость валила с ног,
И не каждый за борт машины
Чурку дров перекинуть мог.
Мы замены себе не просили,
И никто не стоял в стороне.
Нас бы, может, отцы похвалили,
Да отцы были все на войне.

Василий Кириллов комментируетДень Победы. Воспоминания,впечатления. Встречи с ветеранами.Пожелания,стихи. 3 декабря 2014 в 14:17

У меня один дед вернулся с войны потеряв глаз, его брат сгорел в танке под Львовом
Прадед погиб в Ленинграде (всегда мы думали что в боях) но в прошлому году мы нашли в интерете документы о том что он погиб от голода

В свое время я обрабатывал стихи наших, северодвинских поэтов. Тема войны там тоже представлена. К сожалению я не могу скинуть все что мне находились - так как в том реферате был определенный лимит страниц и приходилось укладываться но вот некоторые строки которые есть в моей работе:

Война успела, опалила
Начало жизни молодой,
Свинцом разрушенного тыла
Легла на путь твой трудовой.
(Лев Голубев «Неизвестному технологу»)

Василий Кириллов комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 30 декабря 2014 в 20:35

если не надо, то что вам вообще женщинам надо?)

Ирина Махина комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 30 декабря 2014 в 05:56

если не Любовь,то не надо.

Сергей Толокнов комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 30 декабря 2014 в 05:55

если рядом то не Любовь а Евгения

Анна Мишкова комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 30 декабря 2014 в 03:13

Если Надежда, то Вера и Любовь где-то рядом))

Марина Солодова комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 18:44

если стабильность,то есть надежда..

Павлушка Ярышев комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 17:43

Если все плохо, то стабильность

Анна Мишкова комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 15:53

Если ничего не меняется, то это и ску.. и гру... и некому ру...(другими словами плохо)

Павлушка Ярышев комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 15:13

Если плюнуть и уйти, то ничего не меняется

Сергей Толокнов комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 12:23

если семеро козлят то надо плюнуть и уйти))))

Анастасия Дмитриенко комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 12:15

если серый волк, то семеро козлят

Лариса Гордеева комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 08:26

если Иван Царевич, то и серый волк

Ирина Махина комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 04:30

ЕСЛИ Елена Прекрасная,то Иван Царевич.

Анна Мишкова комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 04:07

Если Марья-искусница и Василиса Премудрая, то и Елена Прекрасная непременно)))

Сергей Толокнов комментируетА ДАВАЙТЕ ПОИГРАЕМ=)))) 29 декабря 2014 в 02:46

ну уж если и алые паруса то уж тогда и Марья искусница с Василисой Прремудрой в одном флаконе))))))))))
Яндекс.Метрика