|
Уехала в 96 году из Сев-ка. И не разу об этом не пожалела. Для меня мой город детства ( Сев-к) оказался уж слишком предсказуем... Скучно в нём, перспектив ноль. Я даже не ностальгирую по родным местам, но это, отнюдь, не касается воспоминаний, связанных с моими близкими людьми. Кстати, в Сев-ке реально много красивых женщин, только поймите меня правильно.
|
|
|
|
Те, кто считает Северодвинск обычным городом, никогда не жили в местах с аналогичным количеством жителей :)) Севск нереальный! Люди очень культурные (не смейтесь), улицы очень красивые, постоянно что-то происходит, городская газета вообще зэ бэст - задает тон всему городу. И куча людей с желанием что-то делать, и делать хорошо. Конечно, темп жизни в Москве и Питере другой. Но, посмотрев по стране и того и этого, считаю - мне ооочень повезло, что я выросла в Севске!
|
|
|
|
Переехала в СПб и ни сколько не жалею! Здесь ЖИЗНЬ!!! Да, конечно, я люблю родной Севск, но сами понимаете, там тихо, скучно, неинтересно, нет работы и т.д. и т.п. СПб влюбил в себя на столько, что по дому не скучаю и не думаю. Друзья из Севска меня не понимают может быть именно поэтому я с ними уже не общаюсь. Но в Питере круто, я обажаю этот горогд!!!!!!!!!
|
|
|
|
В Северодвинске хорошо... Кому-то... Тем, кому большего и не надо... Кому нравится все, что Северодвинск может дать... Единственное... я отношусь к людям, которых превлекает быстрый темп жизни, большие города... поэтому Питер) А Северодвинск... Это Родина... Это детство, юношество... Это друзья... И... иногда хочется вернуться...
|
|
|
|
Я живу в Севске: учусь, ращу детей. Это тихая гавань, место, созданное для накопления сил, энергии, возможностей для того, чтобы сделать следующий шаг. Тот, который изменит твою жизнь к лучшему. Я не принадлежу к числу тех авантюристов, которые могут поехать покорять большие города, имея только желание и оптимизм в качестве материальной базы, но я таких людей очень уважаю. А пока вот живу себе спокойненько, вынашиваю свои грандиозные планы ( а они, безусловно, имеются), готовая сделать свой шаг.
|
|
|
|
Есть вещи которые нельзя купить!!!!К примеру мне за билет на Россию Англию предлагали 20тыс.Хотя купил за 800руб.Но я не отдал и пошел !И оно того стоило также и родной город не за какие деньги нельзя променять!!!
|
|
|
|
Да, ностальгия и родной дом это очень хорошо.Но с развитием современных темпов жизни нельзя сидеть и жить воспоминаниями.Если бы в Северодвинске можно было заработать такие же деньги как и в Питере, то и разговоров бы не было.
|
|
|
|
С одной стороны имхо в северодвинске реально делать нечего - на завод уборщицей за 2 косаря идти что ли? Я подрабатывая по 4 часа в день в 5 раз больше имею. Но с другой - это наше детство.. Я не вернусь.. моть поностальгирую в старости.
|
|
|
|
у меня сестра приехала и не жалеет ,что уехала она нашла работу, собирается ездить в Севск только изредко навестить родственников, а подружки сами приехали покорять Питер.......
|
|
|
|
Аня,мне по барабану,это ваше дело.
|
|
|
|
Да а я вот в армию попал.. Так вот и уехал из Севска родного. Думал сначала ж*** полное - работа была, родители, друзья под боком. А потом огляделся, пригляделся, друзья-однополчане :) однокомнатники :) однообщажники :) однобригадники :) и т.п. стухнуть не дали. Так что нашел кучу друзей. В общем пока не жалею - жду дембеля. Думаю, может вернуться...
|
|
|
|
Паш, ты не злись... Просто каждому своё. Вот, например, мой брат приезжал в Питер, ему не понравилось - слишком быстрый темп жизни. Не всем он под силу и не у всех есть желание варитья в кипящей каше ежедневно, я бы даже сказала ежечасно. Это от склада характера зависит и от личностных качеств каждого человека.
|
|
|
|
В ПИТЕРЕ - Я ЖИВУ, ЛЮБЛЮ И РАЗВИВАЮСЬ! В Севске я тухла и мысли были только о том, что когда закончу учёбу уеду в Питер, чтобы найти себя и стать счастливой. СЕВЕРОДВИНСК - это родина!!!
|
|
|
|
Саня,ЖЖош!!!Респект тебе!Совсем зажрались!Ну ничего..
|
|
|
|
Каждый получает от большого города то,что хочет.Если у человека есть сила - он выживит и добьется успеха!А те,кто не обладает большим интеллектом,тот........поэтому я не удивляюсь точки зрения Павла Б. И лично я никогда не считала Северодвинск дерьмом.Для меня этот город останется самым родным и самым лучшим!!!!!!!
|
|
|
|
Уезжая из северодвинска люди получают шанс узнать, что в других городах (особенно в питере))), и понять как же они, хрен, ошибались, считая северодвинск дерьмом!!!!!!!!!!!
|
|
|
|
Согласна, в больших городах больше перспектив,осознала это ещё в 10 классе,и переехала,поступила!Друзья меня не понимали,некоторые не верили, что уеду, но Москва меняет людей,появилась новая компания,и всё отлично.Но в севск всё равно тянят, оч сильно,скоро приеду к своим,крутенько!!!))
|
|
|
|
Лично я нахожу в Питере ЖИЗНЬ!Жизнь настоящую и очень интересную.Все мои друзья, которые живут в Северодвинске не понимают меня.Но пока не увидешь это собственными глазами, не поверишь.Так что всем кто хотят добиться успеха прямая дорога в Питер!!!Здесь столько шансов...!
|
|
|
|
Уезжая из Северодвинска люди получают дополнительную возможность реализовать себя, найти свое место в жизни, воплотить в жизнь идеи и мечты, которые не могуть изначально осуществиться в нашем милом , уютном, родном городке.
|
|
|
|
Люди находят новые ощущения и себя...) мне кажется что вот такие тихие и уютные городки нужны для "взращивания" детей в успешных, предприимчивых, рвущихся вперед и с возрастом ностальгирующих людей..ИМХО
|
|
|