Комментарии на сайте

Елена Панфилова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 25 декабря 2014 в 09:34

Виктория, согласна, но не унижающая людей..

Виктория Канунова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 25 декабря 2014 в 07:18

Елена, каждая ассоциация имеет место быть)))

Елена Панфилова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 25 декабря 2014 в 05:02

Лена Аринушкина, сама то хоть поняла, что написала?. "Дорогуша", блин...

Игорь Русских комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 24 декабря 2014 в 06:24

для меня это море и леса непроходимые!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Поздяков комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 24 декабря 2014 в 05:18

Чайки, запах моря, родной СевМаш, 1 гопа(в смысле ПТУ-1), белые ночи, и еще много чего.

Сергей Толокнов комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 24 декабря 2014 в 04:27

Лена, а дорогие где?

Катюфка Кровопиющая комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 24 декабря 2014 в 02:07

Серое небо, серый город, серые люди, даже скорее чёрные (всегда все в чёрном, сером и и таких мрачных оттенков), пешеходные переходы загороженные заборчиком, Северный ветер (только тут он настолько суров, что если на улице +25 и сев.ветер, то это не лето)

Юлия Семёнова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 22 декабря 2014 в 14:37

Детство и первая любовь.

Виктория Канунова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 22 декабря 2014 в 04:10

родители, брат, подруги детства...

Марина Солодова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 21 декабря 2014 в 23:02

Тополиный пух,белые ночи...

Татьяна Сергеевна комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 21 декабря 2014 в 12:52

прямые улицы, тополя

Анастасия Дмитриенко комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 21 декабря 2014 в 06:19

песок, прохладное море, меха Рио, друзья....

Сергей Толокнов комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 19 декабря 2014 в 14:13

ямы!!! полное наплевательство на горожан!!!!!!!!!!

Катерина Лалова комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 18 декабря 2014 в 23:04

найденная любовь всей жизни!

Алексей Мурашов комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 17 декабря 2014 в 13:24

Бездорожье полное, откаты, беспредел, гопа.

Дарья Шевелёва комментируетИгра. Ваши ассоциации с городом Северодвинск? 17 декабря 2014 в 13:24

Школа, холода, северное сияние, нерпы

Виктор Петров комментируетБайки / легенды города 30 декабря 2014 в 22:59

После войны, на углах улиц находились собаки. Можно было только ходить. Если кто-то бежал, собаки срывались за ним.
В нишах старых домов (некоторые сохранились) стояли бюсты Сталина.
У Чайки часто дрались матросы с солдатами или власовцами, последние, выходит, ходили свободно. Патруль стрелял в воздух.
Пригород Северодвинска называли: Кулацкий выселок.
Выселенцам: украинцам, белорусам, литовцам присылали посылки и они подкармливали деревенскую молодёжь, работавшую на стройках города и завода.

Виктор Петров комментируетБайки / легенды города 30 декабря 2014 в 10:44

Мне бабулька одна рассказывала, что до войны, часть города смывало раз или два волнами.

Анастасия Дмитриенко комментируетБайки / легенды города 29 декабря 2014 в 21:51

Лев, прикольно, выглядит вполне правдоподобно

Лев Малаховский комментируетБайки / легенды города 29 декабря 2014 в 21:12

Но почему те люди погибли? сумасшествие? а отчего? Выяснилось, что опасный реактивный реагент, выбраненный в атмосферу в Баренцевом море попросту ослепил всех птиц в округе ( в основном это были чайки). Те чайки разом взмыли вверх, нарушая тишину своим немыслимым криком. Не имея возможности питаться и пить, чайки три дня и три ночи зависая в воздухе издавали страшные душераздирающие крики, подобные крикам "Птиц" Хичкока. На четвертый день все кончилось... Жители города вспоминают, что после ужасного крика птиц неожиданно, внезапно воцарилась пугающая тишина, и была она настолько чудовищна неожиданной, что многие просто сходили с ума... Часть людей простой вешалась, часть умирала от разрыва сердца вследствие неизведанной пугающей тишины.. В итоге было зафиксировано всего 10 смертей.
Спустя 10 лет общественность потребовало объяснений от властей - время было уже не то, можно было спрашивать. Кто-то кое-что узнал, но не суть, об этом далее напишу. Тем не менее, символом нового города решено было сделать умирающую взмывающую в саму неисходную смерть чайку. Что и было сделано - в герб, впервые в истории русских гербов, - была вплетена чайка.
Яндекс.Метрика