|
ИМХО: Проблемы решаются, но чем меньше людей хотят их решать, тем труднее решается проблема, а народ хочет всё и сразу, поэтому образование и медицина, как и другие области высоконаучного труда в России не развиваются... ИМХО: Работу найти легко, сложно найти зарплату и то дело (естественно очень желательно, чтобы дело было по душе) за которое её будут платить... Проверяется на себе уже в течении трёх лет ИМХО: На заводе раньше строили 6 лодок в год, теперь одну лодку в 6 лет, падение числа рабочих зафиксировано в максимальном варианте троекратное, вопрос, чем занимается половина завода и чем соответственно занимается половина народа на крупных предприятиях РФ, кроме как закапыванием собственных предприятий и кто должен думать, о том, чтоб эти люди были эффективными ??? ИМХО: чтобы чиновникам было срать не на всё, им нужны страшилки (митинги пикеты демонстрации и прочие МАССОВЫЕ формы недовольства), им нужны адекватные избиратели, которые читают программы, а не смотрят у кого на фото меньше угрей, им нужно четкое общественное мнение, уровень ответственности перед избирателями, и социальная активность и грамотность, а вот всё перечисленное ни один чиновник сделать не сможет, но это может делать любой ГРАЖДАНИН
|
|
|
|
А я и не думаю,что в Северодвинске(как и во всех других городах)проблемы когда-нибудь решатся.Думаю все-равно будут возникать одна за другой.А профессионалы не все.Например,если бы яработала учительницей,получая при этом 6000 ,то я бы даже не стала заморачиваться.В смысле устраивать какие-то веселушки детям на уроках или по собвственному желанию еще что-то делать.Пусть деньги платят нормальные,тогда работа пойдет. Но это понятно,если не нравится-вали!Так вот-с Сев-ком это не прокатит.Подруга моей мамы так сделала,так теперь ей работать негде,т.к. кроме завода,больницы ,продавщицы и пожарного идти работать НЕКУДА!!!Это на себе проверено,да и не только.Это Где-нибудь в городах по-крупнее можно отыскать работку.А в Севске и не мечтай! Нам с вами нет смысла ругаться насчет образования и медицины,т.к. это зависит не от нас.Хотя от нас тоже-имей деньги и лечись в платных клиниках ,и учись где хочешь))))я тоже не в восторге от того,что им чиновникам всем на все срать.они только деньги себе в карман сыпят и все! Имхо тупых начальников не берут руководить огромным подразделением,иначе его просто спишут))
|
|
|
|
+ 1 но я бы объединил, каждый народ имеет такое правительство, которое имеет и которое этот же народ и имеет...
Владислава Массовская, извините, интернет не передаёт эмоций... я знаю, что нам нужно и образование и медицина !!!! КАЧЕСТВЕННОЕ !!!!! и не понимаю, почему "пипл хавает" всё что ему дают, единственный способ жить с этим, это тупой стёб над недостатками, включая собственные, и сарказм...
Вопрос в другом, медициной надо заниматься и не только смотреть по телевизору митинги врачей, правда про них чаще замалчивают... Образование должно быть уровневым, а не временным, потому что надоело видеть мастеров, руководителей отделов, ЧП и другой управленческий ресурс с интеллектом ниже, чем у охраны в америке, потому что любая непроизводственная профессия, это менеджер и совершенно пофиг, есть ли у него образование, если он способен только перекладывать бумажки, а производственных рабочих в городе 20 000 от силы...
Выводы: Если начальник дурак - то его подразделение не работает Если 20 000 производят товар, 20 000 товар продают, то что делают остальные жители города??? Если врачи и учителя не хотят (а значит не профессионалы) или не могут (а значит у них нет ни средств ни возможностей) работать, то смысл ждать решения проблем в городе, откуда взять помощь???
|
|
|
|
Ну Павел,сколько можно твердить,что даже на сраного(простите)экономиста,люди все-равно пойдут учиться.К примеру,даже,если мне это образование нафиг надо,я по-любому пойду учиться,чтобы у меня был диплом и чтобы я могла работать.Не говорите за всех.Я примерно представляю молодежь северодвинскую.У меня там много друзей и ни у кого нет такой позиции ,типа хорошего здравоохранения и образования нам не надо.Это вы такой умный и думаете,что нахрен все это надо,а люди хотят жить отлично.Чтобы не ехать в тот же самый Арх на операцию,а тут чтобы ее сделать. Хотя я понимаю вас ,Павел, и представляю о чем вы и понимаю вашу позицию,т.к. у меня брат также обо всем рассуждает и кстати по возрасту ровестник))
|
|
|
|
Каждый народ имеет такое правительство, которое ЕГО имеет:))))
|
|
|
|
1. Каждый народ имеет такое правительство, которое имеет, нечего на зеркало пенять коли рожица не от Кардена... 2. Высших образования 2, но оба заочных у большинства, особенно если в армию не надо... Про перебор "начальников" при том безграмотных и недостаток рабочей силы согласен... Но я ориентируюсь на тех, у кого есть мозги, думать над качеством своего образования, а не посещать универ с неясными целями, если такие начальники у нас есть, то без вышки зарплата выше... 3. +1 ))) счаз дома бумажек накидаю и стану толпой...))) это...))) как там его...))) бугага...)))
|
|
|
|
Павлушка ^Vol4ara^ Ярышев здесь я позволю себе не согласиться! так думают далеко не все и даже не многие!!! 1. Про здравоохранение должны думать не мы, а управа. А если у управы не хватает мозгов ( в редких случаях бюджета) это ни кого не волнует, вот и приходится мотаться по городам. 2. Высшее образование есть сейчас у каждого 2, вот только куда девать стока "умных" людей когда требуется 1 управленец на 100 чел населения. Все тёплые места расхватали либо ещё при сталине, либо с помощью мохнатой лапки, абсолютно бездарные по своей сути личности и из этого следует что вышка действительно не нужна, так как руководят нами ГОПники а то и без всякого образования. 3. Про мусор скажу, что проблема действительно в мозгах народа нашего, ну не приучили , понимаешь ли его не гадить. Человеку же чего нужно? Чтоб уют был, а не как в музее. А гумажку кинул на асфальт, глядишь, ну прям как дома)) ПС: простите за сарказм))
|
|
|
|
Я думаю, что пишу, и пишу я в основе своей, стандартное общественное мнение, которое находится в диссонансе с моим
|
|
|
|
Тут вы не прав.Многим людям,как в принципе и в Москве и в Питере приходится лечиться.Я знаю какое у вас там здравоохранение.И вообще-то существуют люди младше 19 и старше 35.Нафиг оно вам нужно...я как-то в Северодвинске заболела и чтобы сходить на прием к врачу надо было записаться на полтора месяца вперед.Пришлось просто забить на болячку,от которой мне пришлось лечиться уже в Питере.Кстати болеют люди в Северодвинске не меньше,чем еще где-то. Смотрю я, вам на все плевать.Действительно,пусть люди умирают,пусть люди покупают каждый месяц обувь и ездят по колдобинам ,от которых ЛИЧНО У МЕНЯ спина болит после поездки.А в универе вы не теряете пять лет.Если универ не закончите,то фигушки вам на работку хорошую устроиться.Вы рассуждаете как 17 летний пацан. Ну вам же уже не 17.Думайте,что пишете.
|
|
|
|
То что кидают мусор, то что нет дорог, то что у нас здравоохранение и образование находятся в большой Ж, это мусор в головах: здравоохранение нам нафиг не нужно нам ведь 19-35 и мы почти не болеем, ф топку образование, только пять лет терять в универе, подумаешь бумажка на асфальте, не умер же никто от этого,- так думают многие...
Проблема как раз в мышлении и заключается, ну поставим мы урны новые, объемные блестящие почти как настоящие, думаете меньше мусора будет? Вряд ли, бутылку донести до урны это проблема, а про мелкую упаковку молчу, а заодно промолчу про вред, наносимый большинством продуктов потребления,упаковки от которых валяются после праздников...
|
|
|
|
раз уж о мусоре... даже если мусор кидать не будут,посмотрите на помойки.пакеты с отходами мимо кидают или рядом с урной ставят.а мусор по всему городу разлетается.а что после праздников,так это кошмар.также многие урны набиваются отходами и все это разлетатеся по городу;)
|
|
|
|
А дороги неправильно строят. вот и на год всего хватает.
|
|
|
|
не поверю,что вы ни разу с воей жизни не кинули мусор на тротуар или еще куда-нибудь(в траву и т.п.)
не верьте! я то тут при чем? мы даже за собакой в городе убираем, не говоря о фантиках и жвачках.
|
|
|
|
не поверю,что вы ни разу с воей жизни не кинули мусор на тротуар или еще куда-нибудь(в траву и т.п.) а цветы сажают и довольно интенсивно.только вот это всему миру говорите,чтобы мусор на планете не разбрасывал.поверьте,у нас в СПб тоже например такая проблема существует .это во всех городах мусор разбрасывают. да и не о мусоре дело.как вы сами понимаете какмусор валялся,так и будет валяться.не все читают вконтакте наши умные предложения.
вот дороги,трудоустройство,здравоохранение-это действительно проблемы,а не мусор.народ будет кидать мусор. и я думаю бесполезно об этом говорить!!!а вот дороги можно хоть на лет пять сделать, а то каждый год смотрю ремонтируют.а это все ,простите,уже не от нас зависит.
|
|
|
|
но для меня проблема с дорогами маленькая,по сравнению с де....лами, что бьют бутылки и оставляют мусор, с теми, что воспитывают таких же де...лов,по сравнению с проблемой не ответственных хозяев.
|
|
|
|
хиии... а танки- это извините, кто?) "только что мусор не кидать,на газоны не заезжать и цветы сажацветы сажать в своих дворах." - этим и надо заняться) А дороги все чего-то делают-делают... вот дорогу на арх-ск делают.. мож, и до нас на катке доедут) Хотя у нас тротуары нормальные) А вот дорога по Коновалова - "самая-пресамая")))
|
|
|
|
как??? запретить танкам ездить по тратуарам?))
|
|
|
|
Так многие и так стараются!а что мы можем сделать?только что мусор не кидать,на газоны не заезжать и цветы сажацветы сажать в своих дворах.Что де по-вашему простые горожане будут асфальт катать,скверы и скамейки по всему городу ставить и т.д. Мы серьезные проблемы,я думаю,тут обсуждаем.Те кто хотят,те делают,поверьте!
|
|
|
|
Вот и начните делать наш город опрятным и ухоженным!
|
|
|
|
В наш город стыдно приглашать друзей.Не куда сводить,нечего показать.По нашим тротуарам толька на танках ездить,а не в приличной обуви ходить.Нет ухоженных скверов с обычными скамейками.Мы живем в этом городе и уже привыкли к тому,что нас окружает,но когда выезжаешь в другие регионы и видишь "цивилизацию"-становиться стыдно за наш город,за его неопрятность и неухоженность.
|
|
|