Комментарии на сайте

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 20:56

ИМХО: Проблемы решаются, но чем меньше людей хотят их решать, тем труднее решается проблема, а народ хочет всё и сразу, поэтому образование и медицина, как и другие области высоконаучного труда в России не развиваются...
ИМХО: Работу найти легко, сложно найти зарплату и то дело (естественно очень желательно, чтобы дело было по душе) за которое её будут платить... Проверяется на себе уже в течении трёх лет
ИМХО: На заводе раньше строили 6 лодок в год, теперь одну лодку в 6 лет, падение числа рабочих зафиксировано в максимальном варианте троекратное, вопрос, чем занимается половина завода и чем соответственно занимается половина народа на крупных предприятиях РФ, кроме как закапыванием собственных предприятий и кто должен думать, о том, чтоб эти люди были эффективными ???
ИМХО: чтобы чиновникам было срать не на всё, им нужны страшилки (митинги пикеты демонстрации и прочие МАССОВЫЕ формы недовольства), им нужны адекватные избиратели, которые читают программы, а не смотрят у кого на фото меньше угрей, им нужно четкое общественное мнение, уровень ответственности перед избирателями, и социальная активность и грамотность, а вот всё перечисленное ни один чиновник сделать не сможет, но это может делать любой ГРАЖДАНИН

Нина Вербецкая комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 20:24

А я и не думаю,что в Северодвинске(как и во всех других городах)проблемы когда-нибудь решатся.Думаю все-равно будут возникать одна за другой.А профессионалы не все.Например,если бы яработала учительницей,получая при этом 6000 ,то я бы даже не стала заморачиваться.В смысле устраивать какие-то веселушки детям на уроках или по собвственному желанию еще что-то делать.Пусть деньги платят нормальные,тогда работа пойдет.
Но это понятно,если не нравится-вали!Так вот-с Сев-ком это не прокатит.Подруга моей мамы так сделала,так теперь ей работать негде,т.к. кроме завода,больницы ,продавщицы и пожарного идти работать НЕКУДА!!!Это на себе проверено,да и не только.Это Где-нибудь в городах по-крупнее можно отыскать работку.А в Севске и не мечтай!
Нам с вами нет смысла ругаться насчет образования и медицины,т.к. это зависит не от нас.Хотя от нас тоже-имей деньги и лечись в платных клиниках ,и учись где хочешь))))я тоже не в восторге от того,что им чиновникам всем на все срать.они только деньги себе в карман сыпят и все!
Имхо тупых начальников не берут руководить огромным подразделением,иначе его просто спишут))

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 20:14

+ 1 но я бы объединил, каждый народ имеет такое правительство, которое имеет и которое этот же народ и имеет...

Владислава Массовская, извините, интернет не передаёт эмоций... я знаю, что нам нужно и образование и медицина !!!! КАЧЕСТВЕННОЕ !!!!! и не понимаю, почему "пипл хавает" всё что ему дают, единственный способ жить с этим, это тупой стёб над недостатками, включая собственные, и сарказм...

Вопрос в другом, медициной надо заниматься и не только смотреть по телевизору митинги врачей, правда про них чаще замалчивают... Образование должно быть уровневым, а не временным, потому что надоело видеть мастеров, руководителей отделов, ЧП и другой управленческий ресурс с интеллектом ниже, чем у охраны в америке, потому что любая непроизводственная профессия, это менеджер и совершенно пофиг, есть ли у него образование, если он способен только перекладывать бумажки, а производственных рабочих в городе 20 000 от силы...

Выводы:
Если начальник дурак - то его подразделение не работает
Если 20 000 производят товар, 20 000 товар продают, то что делают остальные жители города???
Если врачи и учителя не хотят (а значит не профессионалы) или не могут (а значит у них нет ни средств ни возможностей) работать, то смысл ждать решения проблем в городе, откуда взять помощь???

Нина Вербецкая комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 20:06

Ну Павел,сколько можно твердить,что даже на сраного(простите)экономиста,люди все-равно пойдут учиться.К примеру,даже,если мне это образование нафиг надо,я по-любому пойду учиться,чтобы у меня был диплом и чтобы я могла работать.Не говорите за всех.Я примерно представляю молодежь северодвинскую.У меня там много друзей и ни у кого нет такой позиции ,типа хорошего здравоохранения и образования нам не надо.Это вы такой умный и думаете,что нахрен все это надо,а люди хотят жить отлично.Чтобы не ехать в тот же самый Арх на операцию,а тут чтобы ее сделать.
Хотя я понимаю вас ,Павел, и представляю о чем вы и понимаю вашу позицию,т.к. у меня брат также обо всем рассуждает и кстати по возрасту ровестник))

Сергей Толокнов комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:59

Каждый народ имеет такое правительство, которое ЕГО имеет:))))

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:57

1. Каждый народ имеет такое правительство, которое имеет, нечего на зеркало пенять коли рожица не от Кардена...
2. Высших образования 2, но оба заочных у большинства, особенно если в армию не надо... Про перебор "начальников" при том безграмотных и недостаток рабочей силы согласен... Но я ориентируюсь на тех, у кого есть мозги, думать над качеством своего образования, а не посещать универ с неясными целями, если такие начальники у нас есть, то без вышки зарплата выше...
3. +1 ))) счаз дома бумажек накидаю и стану толпой...))) это...))) как там его...))) бугага...)))

Сергей Толокнов комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:32

Павлушка ^Vol4ara^ Ярышев здесь я позволю себе не согласиться!
так думают далеко не все и даже не многие!!!
1. Про здравоохранение должны думать не мы, а управа. А если у управы не хватает мозгов ( в редких случаях бюджета) это ни кого не волнует, вот и приходится мотаться по городам.
2. Высшее образование есть сейчас у каждого 2, вот только куда девать стока "умных" людей когда требуется 1 управленец на 100 чел населения. Все тёплые места расхватали либо ещё при сталине, либо с помощью мохнатой лапки, абсолютно бездарные по своей сути личности и из этого следует что вышка действительно не нужна, так как руководят нами ГОПники а то и без всякого образования.
3. Про мусор скажу, что проблема действительно в мозгах народа нашего, ну не приучили , понимаешь ли его не гадить. Человеку же чего нужно? Чтоб уют был, а не как в музее. А гумажку кинул на асфальт, глядишь, ну прям как дома))
ПС: простите за сарказм))

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:26

Я думаю, что пишу, и пишу я в основе своей, стандартное общественное мнение, которое находится в диссонансе с моим

Нина Вербецкая комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:16

Тут вы не прав.Многим людям,как в принципе и в Москве и в Питере приходится лечиться.Я знаю какое у вас там здравоохранение.И вообще-то существуют люди младше 19 и старше 35.Нафиг оно вам нужно...я как-то в Северодвинске заболела и чтобы сходить на прием к врачу надо было записаться на полтора месяца вперед.Пришлось просто забить на болячку,от которой мне пришлось лечиться уже в Питере.Кстати болеют люди в Северодвинске не меньше,чем еще где-то.
Смотрю я, вам на все плевать.Действительно,пусть люди умирают,пусть люди покупают каждый месяц обувь и ездят по колдобинам ,от которых ЛИЧНО У МЕНЯ спина болит после поездки.А в универе вы не теряете пять лет.Если универ не закончите,то фигушки вам на работку хорошую устроиться.Вы рассуждаете как 17 летний пацан. Ну вам же уже не 17.Думайте,что пишете.

Павлушка Ярышев комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:06

То что кидают мусор, то что нет дорог, то что у нас здравоохранение и образование находятся в большой Ж, это мусор в головах: здравоохранение нам нафиг не нужно нам ведь 19-35 и мы почти не болеем, ф топку образование, только пять лет терять в универе, подумаешь бумажка на асфальте, не умер же никто от этого,- так думают многие...

Проблема как раз в мышлении и заключается, ну поставим мы урны новые, объемные блестящие почти как настоящие, думаете меньше мусора будет? Вряд ли, бутылку донести до урны это проблема, а про мелкую упаковку молчу, а заодно промолчу про вред, наносимый большинством продуктов потребления,упаковки от которых валяются после праздников...

Нина Вербецкая комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 19:06

раз уж о мусоре...
даже если мусор кидать не будут,посмотрите на помойки.пакеты с отходами мимо кидают или рядом с урной ставят.а мусор по всему городу разлетается.а что после праздников,так это кошмар.также многие урны набиваются отходами и все это разлетатеся по городу;)

Con Amore комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:58

А дороги неправильно строят. вот и на год всего хватает.

Con Amore комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:40

не поверю,что вы ни разу с воей жизни не кинули мусор на тротуар или еще куда-нибудь(в траву и т.п.)

не верьте! я то тут при чем?
мы даже за собакой в городе убираем, не говоря о фантиках и жвачках.

Нина Вербецкая комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:36

не поверю,что вы ни разу с воей жизни не кинули мусор на тротуар или еще куда-нибудь(в траву и т.п.)
а цветы сажают и довольно интенсивно.только вот это всему миру говорите,чтобы мусор на планете не разбрасывал.поверьте,у нас в СПб тоже например такая проблема существует .это во всех городах мусор разбрасывают.
да и не о мусоре дело.как вы сами понимаете какмусор валялся,так и будет валяться.не все читают вконтакте наши умные предложения.

вот дороги,трудоустройство,здравоохранение-это действительно проблемы,а не мусор.народ будет кидать мусор. и я думаю бесполезно об этом говорить!!!а вот дороги можно хоть на лет пять сделать, а то каждый год смотрю ремонтируют.а это все ,простите,уже не от нас зависит.

Con Amore комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:32

но для меня проблема с дорогами маленькая,по сравнению с де....лами, что бьют бутылки и оставляют мусор, с теми, что воспитывают таких же де...лов,по сравнению с проблемой не ответственных хозяев.

Con Amore комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:26

хиии...
а танки- это извините, кто?)
"только что мусор не кидать,на газоны не заезжать и цветы сажацветы сажать в своих дворах." - этим и надо заняться)
А дороги все чего-то делают-делают... вот дорогу на арх-ск делают.. мож, и до нас на катке доедут) Хотя у нас тротуары нормальные)
А вот дорога по Коновалова - "самая-пресамая")))

Сергей Толокнов комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:25

как??? запретить танкам ездить по тратуарам?))

Нина Вербецкая комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:23

Так многие и так стараются!а что мы можем сделать?только что мусор не кидать,на газоны не заезжать и цветы сажацветы сажать в своих дворах.Что де по-вашему простые горожане будут асфальт катать,скверы и скамейки по всему городу ставить и т.д.
Мы серьезные проблемы,я думаю,тут обсуждаем.Те кто хотят,те делают,поверьте!

Con Amore комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 18:06

Вот и начните делать наш город опрятным и ухоженным!

Оксана Мишукова комментируетПроблемы Северодвинска 29 декабря 2014 в 17:50

В наш город стыдно приглашать друзей.Не куда сводить,нечего показать.По нашим тротуарам толька на танках ездить,а не в приличной обуви ходить.Нет ухоженных скверов с обычными скамейками.Мы живем в этом городе и уже привыкли к тому,что нас окружает,но когда выезжаешь в другие регионы и видишь "цивилизацию"-становиться стыдно за наш город,за его неопрятность и неухоженность.
Яндекс.Метрика