|
А вот Минздравсоцразвития назвало Россию самой курящей страной мира. Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, выяснилось, что в России курят 43,9 млн взрослых, причем большинство российских потребителей табака находятся в самой экономически и демографически активной возрастной группе — от 19 до 44 лет. В этом возрасте курят 7 из 10 мужчин и 4 из 10 женщин.
|
|
|
|
хоть как но мы не первые в этом плане...и не были никогда..у нас две беды.дураки и дороги..про пьянсво не слова)))))
|
|
|
|
Вот данные Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Co-Operation and Development) за 2006 год. №10 - Франция Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год Потребление пива: 35,5 литра на человека в год №9 - Италия Потребление чистого спирта: 8,0 литра на человека в год №8 - Чехия Потребление чистого спирта: 11,8 литра на человека в год Потребление пива: 156,9 литра на человека в год №7 - Германия Потребление чистого спирта: 10,5 литра на человека в год Потребление пива: 116,8 литра на человека в год №6 - Дания Потребление чистого спирта: 11,5 литра на человека в год Потребление пива: 89,9 литра на человека в год №5 - Австралия Потребление чистого спирта: 9,8 литра на человека в год Потребление пива: 109,9 литра на человека в год №4 - Россия Потребление чистого спирта: 9,29 литра на человека в год №3 - Англия Потребление чистого спирта: 10,4 литра на человека в год Потребление пива: 99 литров на человека в год №2 - Финляндия Потребление чистого спирта: 9,9 литра на человека в год №1 - Ирландия Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год Потребление пива: 131,1 литра на человека в год
Хотя, конечно, данные спорные, потому что смотрела комментарии, где написано, что на самом деле потребление в России чистого спирта в год на человека: 21,8 литров. Но я так понимаю, что это данные не официальные. да и факторов много, которые надо учитывать: та же численность населения, соотношение взрослого и детского населения и т.д.
|
|
|
|
да ладно..откуда опять вести?ваши слова напоминают фильм"курьер"тетя была!она что по деревням ездила?у нас тоже растворители не пьют и снега жидкости(в первый раз жидкость такую слышу) тоже не пьют..если по ошибке только..старые времена не вспоминайте когда водки не было!давайте не будем на теть равнятся..а на факты
|
|
|
|
Тетя была во многих странах по работе, говорит нигде такого не видела, чтобы пьяные прямо на земле валялись..... Я лично сама не пью и моя семья тоже, только в праздники если! Ни в одной стране не пьют растворители и жидкости для очистки снега.....
|
|
|
|
да с чего вы это взяли?кто такое в ваши головы положил..в ирландии пьют гораздо больше в том же китае курит каждый третий..а еще ливан..англия..да полно кого..вы от своих знакомых отталкиваетесь чтоли?
|
|
|
|
Я дак тоже в этом не сомневаюсь......насчет пьющей дак точно, к сожалению ((((((
|
|
|
|
а я вот еще раз спрошу у Евгения и надеюсь все таки получить ответ!!!!почему наша страна самая пьющая и еще и курящая???откель такие размышления?
|
|
|
|
Муж бросил курить САМ! Просто в один прекрасный день выкинул все сигареты и сказал ВСЁ! Уже 2 года не курит и не хочется. Так что это было бы желание и сила воли, никакая это не зависимость, а просто привычка! Я тоже пробовала курить, но решила что это всё мне нафиг не надо! Меня раздражает запах, не возможно дышать, когда дым висит. Не понимаю когда мамаши курят перед ребенком (((((( а беременные дак ваще жесть.....
|
|
|
|
Отношусь к курильщикам нормально , сам курю уже двадцатьчетыре года , результат одышка , больные жёлтые зубы ,постоянный кашель((( Надеюсь мои дети не подсядут на табак , самый большой перерыв месяц лет семнадцать назад просто решил попробовать не курить получилось легко , а после этого вообще не получается бросить , хотя когда есть сигареты и никуда не надо выходить могу несколько дней не курить , а вот когда сигареты заканчиваются ни о чём другом и думать не могу , прекрасно понимаю что у меня чисто психологическая зависимость , но ничего поделать с собой не могу . Кстати зная , что соседи моих родителей против курения в подъезде не ленюсь выходить на улицу ( курение в подъезде запрещено , если ваши соседи игнарируют этот запрет , обращайтесь к участковому) , на улице, я думаю , можно не подходить вплотную к курящим , но например если я курю на остановке где много людей то отхожу в сторону .
|
|
|
|
Евгений, я бросила курить 11 лет назад, в течении часа, решила так, до этого курила лет 10......."1. Сила воли- помогало только не более месяца".....я думаю это индивидуально,каждый должен решать сам, курить не курить, бросать не бросать....опять же это мое мнение))))))))
|
|
|
|
Александр Баженов, а Вы сами курите или курили? Почему Вы считаете курение чепухой?
|
|
|
|
Александр Вы сгущаете краски! Не правда это. Не путайте сигарету с дозой.Зависимость от героина куда страшней!!! Курение это чепуха.
|
|
|
|
Видели бы вы, как курящие лезут на стену в следственных изоляторах... когда у них нет курева... любые показания подпишут за сигарету... ничтожества...
|
|
|
|
Бросить курить не легко. Легче не начинать.
|
|
|
|
Дело в том что курильщику со стажем очень сложно бросить курить. А когда привычка перерастает в зависимость, это практически не возможно. И не какой ален кар тут не поможет. Мне вспоминаются слова: куренье-это яд яд-это смерть смерть-это сон сон-это здоровье так что, курите дети на здоровье.
|
|
|
|
Да все дело в том, что все держалось на принятии истинности его слов, но жажда провести эксперимент все проверить на себе было уже сильнее его убеждений. Прочитав заново 2й раз способность силы убеждения была ослаблена и уже не имела той же эффективности как в 1й раз
|
|
|
|
Но если Вы начали доверять его мнению, то почему после того как начали опять курить и прочитали заново, то не бросили?
|
|
|
|
Да, да! занудность и повторения главная фишка действующая на подсознание человека, но это стоит того. Помню что когда ее 1й раз читал, то часто курил. Ну вообще подвергая сомнемию его слова я все же стал доверять его мнению.
|
|
|
|
А я Алена Карра не смогла осилить, чуть не померла от скуки пока читала. Понимаю, что книга не для развлечения и, наверное, в занудности и повторении весь эффект, но такая тягомотина... А еще я считаю, что люди курят просто от скуки...
|
|
|