Комментарии на сайте

Ульяна Бовина комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 07:32

А вот Минздравсоцразвития назвало Россию самой курящей страной мира.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, выяснилось, что в России курят 43,9 млн взрослых, причем большинство российских потребителей табака находятся в самой экономически и демографически активной возрастной группе — от 19 до 44 лет. В этом возрасте курят 7 из 10 мужчин и 4 из 10 женщин.

Сергей Толокнов комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 07:26

хоть как но мы не первые в этом плане...и не были никогда..у нас две беды.дураки и дороги..про пьянсво не слова)))))

Ульяна Бовина комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 07:12

Вот данные Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Co-Operation and Development) за 2006 год.
№10 - Франция
Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год
Потребление пива: 35,5 литра на человека в год
№9 - Италия
Потребление чистого спирта: 8,0 литра на человека в год
№8 - Чехия
Потребление чистого спирта: 11,8 литра на человека в год
Потребление пива: 156,9 литра на человека в год
№7 - Германия
Потребление чистого спирта: 10,5 литра на человека в год
Потребление пива: 116,8 литра на человека в год
№6 - Дания
Потребление чистого спирта: 11,5 литра на человека в год
Потребление пива: 89,9 литра на человека в год
№5 - Австралия
Потребление чистого спирта: 9,8 литра на человека в год
Потребление пива: 109,9 литра на человека в год
№4 - Россия
Потребление чистого спирта: 9,29 литра на человека в год
№3 - Англия
Потребление чистого спирта: 10,4 литра на человека в год
Потребление пива: 99 литров на человека в год
№2 - Финляндия
Потребление чистого спирта: 9,9 литра на человека в год
№1 - Ирландия
Потребление чистого спирта: 14,2 литра на человека в год
Потребление пива: 131,1 литра на человека в год

Хотя, конечно, данные спорные, потому что смотрела комментарии, где написано, что на самом деле потребление в России чистого спирта в год на человека: 21,8 литров. Но я так понимаю, что это данные не официальные. да и факторов много, которые надо учитывать: та же численность населения, соотношение взрослого и детского населения и т.д.

Сергей Толокнов комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 07:08

да ладно..откуда опять вести?ваши слова напоминают фильм"курьер"тетя была!она что по деревням ездила?у нас тоже растворители не пьют и снега жидкости(в первый раз жидкость такую слышу) тоже не пьют..если по ошибке только..старые времена не вспоминайте когда водки не было!давайте не будем на теть равнятся..а на факты

Максим Незговоров комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 06:47

Тетя была во многих странах по работе, говорит нигде такого не видела, чтобы пьяные прямо на земле валялись.....
Я лично сама не пью и моя семья тоже, только в праздники если!
Ни в одной стране не пьют растворители и жидкости для очистки снега.....

Сергей Толокнов комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 06:40

да с чего вы это взяли?кто такое в ваши головы положил..в ирландии пьют гораздо больше в том же китае курит каждый третий..а еще ливан..англия..да полно кого..вы от своих знакомых отталкиваетесь чтоли?

Максим Незговоров комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 06:26

Я дак тоже в этом не сомневаюсь......насчет пьющей дак точно, к сожалению ((((((

Сергей Толокнов комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 06:26

а я вот еще раз спрошу у Евгения и надеюсь все таки получить ответ!!!!почему наша страна самая пьющая и еще и курящая???откель такие размышления?

Максим Незговоров комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 06:23

Муж бросил курить САМ! Просто в один прекрасный день выкинул все сигареты и сказал ВСЁ! Уже 2 года не курит и не хочется. Так что это было бы желание и сила воли, никакая это не зависимость, а просто привычка! Я тоже пробовала курить, но решила что это всё мне нафиг не надо! Меня раздражает запах, не возможно дышать, когда дым висит. Не понимаю когда мамаши курят перед ребенком (((((( а беременные дак ваще жесть.....

Владимир Афанасьев комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 05:36

Отношусь к курильщикам нормально , сам курю уже двадцатьчетыре года , результат одышка , больные жёлтые зубы ,постоянный кашель((( Надеюсь мои дети не подсядут на табак , самый большой перерыв месяц лет семнадцать назад просто решил попробовать не курить получилось легко , а после этого вообще не получается бросить , хотя когда есть сигареты и никуда не надо выходить могу несколько дней не курить , а вот когда сигареты заканчиваются ни о чём другом и думать не могу , прекрасно понимаю что у меня чисто психологическая зависимость , но ничего поделать с собой не могу . Кстати зная , что соседи моих родителей против курения в подъезде не ленюсь выходить на улицу ( курение в подъезде запрещено , если ваши соседи игнарируют этот запрет , обращайтесь к участковому) , на улице, я думаю , можно не подходить вплотную к курящим , но например если я курю на остановке где много людей то отхожу в сторону .

Любовь Лукичева комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 05:02

Евгений, я бросила курить 11 лет назад, в течении часа, решила так, до этого курила лет 10......."1. Сила воли- помогало только не более месяца".....я думаю это индивидуально,каждый должен решать сам, курить не курить, бросать не бросать....опять же это мое мнение))))))))

Евгений Добрый комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 04:52

Александр Баженов, а Вы сами курите или курили?
Почему Вы считаете курение чепухой?

Валерий Гурьев комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 04:33

Александр Вы сгущаете краски! Не правда это. Не путайте сигарету с дозой.Зависимость от героина куда страшней!!! Курение это чепуха.

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 03:59

Видели бы вы, как курящие лезут на стену в следственных изоляторах... когда у них нет курева... любые показания подпишут за сигарету... ничтожества...

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 03:54

Бросить курить не легко. Легче не начинать.

Александр Тонковский комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 03:38

Дело в том что курильщику со стажем очень сложно бросить курить. А когда привычка перерастает в зависимость, это практически не возможно. И не какой ален кар тут не поможет. Мне вспоминаются слова:
куренье-это яд
яд-это смерть
смерть-это сон
сон-это здоровье
так что, курите дети на здоровье.

Евгений Добрый комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 03:25

Да все дело в том, что все держалось на принятии истинности его слов, но жажда провести эксперимент все проверить на себе было уже сильнее его убеждений. Прочитав заново 2й раз способность силы убеждения была ослаблена и уже не имела той же эффективности как в 1й раз

Ульяна Бовина комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 02:43

Но если Вы начали доверять его мнению, то почему после того как начали опять курить и прочитали заново, то не бросили?

Евгений Добрый комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 02:42

Да, да! занудность и повторения главная фишка действующая на подсознание человека, но это стоит того. Помню что когда ее 1й раз читал, то часто курил.
Ну вообще подвергая сомнемию его слова я все же стал доверять его мнению.

Ульяна Бовина комментируетОПРОС| Курение-это социально-опасный фактор для общества или просто вредная привычка?? 27 декабря 2014 в 02:21

А я Алена Карра не смогла осилить, чуть не померла от скуки пока читала. Понимаю, что книга не для развлечения и, наверное, в занудности и повторении весь эффект, но такая тягомотина...
А еще я считаю, что люди курят просто от скуки...
Яндекс.Метрика