|
позвоните в энергосбыт по телефонам из счета, вдруг вам разъяснят цифру
|
|
|
|
получается так) перерасход энергии раскидывает программа
|
|
|
|
в смысле компьютер ? т.е. сумма от балды ставиться ???
|
|
|
|
а вообще по квартирам у них раскидывает компьютер
|
|
|
|
оно не расчитывается. Снимают с общедомового счетчика показания, вычитывают показания индивидуальных приборов учета, а разницу раскидывают на всех в зависимости от потребления. Так мне в энергосбыте сказали
|
|
|
|
КАК правильно должно рассчитываться общедомовое потребление электроэнергии ???
|
|
|
|
Ну и такое вполне возможно... (мдяяяя... плохо иметь в соседях татджикскую семью) 8)))
|
|
|
|
у нас в доме есть квартиры где прописано 2 чел а живет намного больше соответственно они расходуют больше а платят за 2х.мы платим за них((((((
|
|
|
|
Наташенька, вы оплачиваете не общедомовые, а их потери, в результате их потерь по их лени... (ну там где обшивка слетела а им лень заделывать...
|
|
|
|
Алексей, я то же за это.Я,например,на работу встаю рано.В подъезде все ещё спят.Что бы побриться и помыться - прогоняю горячую воду ровно двадцать пять минут для того,что бы пошла горячая.
|
|
|
|
Про термо зависимые счётчики на горячую воду... регистрировать отказываются... спрашивается... почему я должен прохладную воду олачивать по цене горячей?
|
|
|
|
газовые счетки выгодно когда много чел прописано так как он стоит недешево пока окупиться счетчик...дурят еще как((((((((
|
|
|
|
За газ плотили по 700 руб, ща поставили счетчик и платим по 200, причем семья из 4-х чел! Я фигею, как нас дурят ((((((
|
|
|
|
Viktor, У нас стоит счетки общедомовой и в квартире на горячую воду:я оплачиваю свои показания+нам плюсуют еще куб или 2 так как расход по дому больше!!!где закон?смысл ставить счетчики!!!!мы что сэкономили в итоге олачиваем по общедомовому((((((
|
|
|
|
Миша, У нас стоит счетки общедомовой и в квартире на горячую воду:я оплачиваю свои показания+нам плюсуют еще куб или 2 так как расход по дому больше!!!где закон?смысл ставить счетчики!!!!мы что сэкономили в итоге олачиваем по общедомовому((((((
|
|
|
|
суд опирается на закон,а закон гласит что счетчики ставить обязаны
|
|
|
|
В России есть суды ))) Но всем лень с ними дело иметь
|
|
|
|
вот тут мы и добрались до сути вопроса.
Общедомовые счетчики для того и нужны, чтобы мы эти неучтеннные потери воды , тепла и электричества оплачивали, при этом не взирая на показания счетчиков внутриквартирных.
|
|
|
|
я про россию говорю...и как это интересно будет происходить???-что к каждому вентелечку для дворников счетчик еще воткнуть????
|
|
|