Комментарии на сайте

Павлушка Ярышев комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 20:47

ну вобще в цивилизованных странах эти расходы списывают именно как технические

Антоха Кашин комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 16:22

ребята,я вот почитал все это-конечно я с вами согласен и считаю что это полностью противоречит законодательству и еще счетчики воды и тепла,я понимаю что надо заменить трубы и т.д. но есть еще и другие утечки...так сказать хоз...например:промывка системы отопления(я САНтехник,разряд вкусный)на 4х,5ти подъездный дом в 5 этажей уходит около 3-5 часов работы(по нормам),кто знает как проходит промывка меня поймет-это сцуко кубы воды слитые в канализацию под давлением со всего дома и не по одному разу,кто будет это оплачивать????и не секрет что в наших подвалах есть мастерские плотников(трухинова 6,ленина 16)дворников(арктическая...дом расположен торцом к арктическая 6,плюснина 3)сантехников(трухинова 2,ломоносова 112)им тоже вода нужна,к стати дворникам,в некоторых домах установлены в подъездах краны из системы отопления что бы воду брать...кто за все платить будет???уважаемые жители города,возьмите вилы и встаньте на дежурство у своего дома...НЕ ПУСКАЙТЕ НАС САНтехников ПОЖАЛУЙСТА)))))

Анна Мишкова комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 10:31

Послушаю, актуальная тема...
А что на тему общедомовых счётчиков говорит "Жилищный кодекс"? Какие права у нас? Я например, против таких счётчиков! У меня счётчики в кв стоят и мне этого достаточно!

Валерий Гурьев комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 10:08

Кто же кормушку свою будет матом крыть?! О чем Вы!!!!! Их лишних не бывает!!!!!

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 08:31

ооо, Павел, я Вас умоляю!!!!!!!!!!! с нашими соседями каши не сваришь!!!!!!!! подъезд не убирается - никому дела нет!!! ящики почтовые сломаны - никому не надо (хотя у доброй половины приходят и газеты, и заказные письма), подъезд давным-давно просит ремонта, но никто и шевелиться не хочет...

Павлушка Ярышев комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 07:39

Анастасия Кожина, весь стояк меняется исходя из паспорта дома (подъезда) и паспорта батареи, замена всего стояка может обойтись дешевле, но вы должны придти не одна а с толпой соседей с которыми у вас общая труба на отопление)))

Светлана Деревлева комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 07:27

Олег Королев, ну и наивный!!! Нет там счетчиков, а приходят квитанции, как населению...

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 06:40

Павел, когда я писала заявление в ЖЭУ о замене батарей, нам даже ТАМ не предложили рассчитать ВЕСЬ стояк, а обговорили стоимость установки одной батареи. так что рассчёт всего стояка, думаю, в условиях нашего города нереален

Павлушка Ярышев комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 06:10

Олег Королев в том и вопрос, что вся бытовуха идет на простого жильца, а пользуется организация. Такое сейчас часто...
То есть по бумагам в квартире прописан Вася Пупкин, а в соседней квартире расположена контора рога и копыта, куда идут трубы...

А установка новой батареи все равно требует перерасчёта всего стояка, поэтому лучше менять весь стояк батарей...

Олег Лукьяненко комментируетОбщедомовые счётчики 25 декабря 2014 в 04:58

Анастасия Кожина
сегодня в 21:13
Ну тогда я рад за Вас )))

Светлана Кульбашная
сегодня в 21:11
А другая ситуация, когда услуги салонов красоты (парикмахерские, маникюра-педикюра) оказываются на дому? В этих квартирах как правило нет счетчика, то есть платят по нормативу, а расход во ск. раз больше норматива?

Я так думаю что всетаки у них стоят счетчики иначе им бы пришлось платить в 100 раз больше т.к для пердприятий отпуск воды без счетчиков дороже.

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 20:05

Олег, во-первых, мы ставили не сами, а слесаря. во-вторых, эта самая трубочка есть)))

Светлана Деревлева комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 17:44

А почему никто не пишет о воровстве энергии? Думаете таких не бывает? Например, проживает в кв бабушка, у нее стоит счетчик, расход воды маленький, но с бабушкой вместе прописан сын (внук, сват, брат, да кто угодно)... Таких ситуаций сплошь и рядом. То есть сын (внук, сват, брат...) фактически проживает по другому адресу где нет счетчика и пользуется там водой и фактически нигде за нее не платит.... А вроде честный человек, а?
А другая ситуация, когда услуги салонов красоты (парикмахерские, маникюра-педикюра) оказываются на дому? В этих квартирах как правило нет счетчика, то есть платят по нормативу, а расход во ск. раз больше норматива?

Олег Лукьяненко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 14:42

Если у вас все сделано по всем правилам монтажа с байпасной перемычкой у батареи то думаю вам беспокоиться неочем,а вот если с нарушением то при принятии нового закона я думаю как бы невозникло проблем и штрафных санкций(((

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 13:36

Олег, а нам надо было сидеть и равнодушно смотреть, как ребёнок дома мёрзнет? или платить бешеные деньги за отопление, которое мы не получаем в нужных объёмах?точнее градусах...

Олег Лукьяненко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 12:54

Анастасия Кожина
сегодня в 21:03
Мы сами о себе заботимся!
________________________________________________________________
Мы вам пытаемся сказать что вы о себе побеспокоились сделав другим только хуже(((

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 11:55

Павел, при условии, что у них не стоят такие же батареи, в чём я сомневаюсь. Ну и к тому же, если наше ЖЭУ не желает заботиться о жильцах, почему мы должны равнодушно к этому относиться... Мы сами о себе заботимся!

Павлушка Ярышев комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 10:52

Анастасия Кожина, жалеют ваши соседи....

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 03:45

В общем я поняла, что я ничего не поняла))))) Но одно скажу точно - о замене батарей мы НЕ ЖАЛЕЕМ!!!!!

Олег Лукьяненко комментируетОбщедомовые счётчики 24 декабря 2014 в 01:18

Анастасия Кожина
сегодня в 20:48
Проще сказать чем быстрее скорость воды в батарее при нормальной постоянной температу положенной Температурному графику (есть в каждом доме) тем стабильнее температура в комнате.

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 23 декабря 2014 в 23:27

Олег, ну я не знаю, я не энергетик, в этом не разбираюсь... Но могу Вам сказать - после замены батарей дома стало комфортней! До этого зимой в носках шерстяных ходили, ребёнка боялась простудить. а сейчас вот третий год нормально

Павел, я с физикой не дружу)))
Яндекс.Метрика