Комментарии на сайте

Павлушка Ярышев комментируетОбщедомовые счётчики 22 декабря 2014 в 13:22

Вы только что проснулись??? Федеральный закон принят, на трубах теплосетей можно яичницу жарить даже в -31, при этом ультимативно весь город загоняют в ТСЖ и также ультимативно ставят счетчики везде...
Периодически капитальный ремонт выдается за плановый, плановый за текущий при этом естественно "ошибка" в классификации расчета кладется на ваш карман как и тарифы завышенные в значительной степени.
В собственность ТСЖ выдается жилой фонд отремонтированный так чтобы первые пару лет ничего не умерло, последующие ремонты также возьмут из НАШИХ карманов, бедное же у нас государство, не то что люди, все поголовно олигархи....

Юлия Семёнова комментируетОбщедомовые счётчики 22 декабря 2014 в 11:27

Да...у нас что не делай, народ поворчит и смирится((

Максим Незговоров комментируетОбщедомовые счётчики 22 декабря 2014 в 09:11

Не знают как бы ещё народ обобрать........

Андрей Поздяков комментируетОбщедомовые счётчики 22 декабря 2014 в 08:23

Светлана - молодец!!!Всё правильно сказала!!!

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 22 декабря 2014 в 04:24

Светлана, согласна с Вами! ведь тогда и потерь воды не будет!

Светлана Деревлева комментируетОбщедомовые счётчики 22 декабря 2014 в 00:57

По уму, общедомовые счетчики надо ставить только после того, как во всех(!) квартирах стоят индивидуальные счетчики. Чтобы владельцы счетчиков не платили за тех, кто сдает в аренду квартиры, где по нормативу берут за одного человека, а водой пользуются трое.

Надежда Щукина комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 20:17

наш общедомовой счетчик на горячую воду, стоит в доме по адресу: Победы 48, но когда мы ходили в гортеплосеть, нам сказали, что таких домов очень много, и якобы, к концу 2012г обязуют все дома поставить на общедомовые счетчики. не знаю, насколько это правда. нароод! у кого ещё стоят общедомовые счетчики? как у вас расчитывают перерасход?

Светлана Деревлева комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 18:34

На владельцев счетчиков раскидывают так называемые общедомовые потери воды - утечки и т.д. А у тех кто платит по нормативу, эти потери якобы уже включены в норматив. У нас же как обычно все через одно место - вместо того чтобы сначала отремонтировать\заменить трубы, бросились выполнять директивы сверху - наставить везде счетчиков на гнилые трубы. А что, наш народ все стерпит. Это только во Франции при поднятии пенсионного возраста на два года - люди вогнали страну в кризис...

Светлана Деревлева комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 18:18

Надежда, а где это уже подсуетились с общедомовыми счетчиками?

Надежда Щукина комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 18:02

у нас если в течении месяца подъезд не убирается, я звоню мастеру по нашему дому и спрашиваю, мол почему грязно у нас, мне говорят, что разберуться, и сразу в этот день или на следующий подъезд чистый...
по поводу счётчиков, вопрос очень больной, я ни как понять не могу, ПОЧЕМУ именно обладатели своих счетчиков платят за чужого дядю. а пинсионеры, у многих стоят они, они экономят, мааааленькую струйку включают, а счет придёт, как на 20 кубов, это порядка 1700 платить... разве это СПРАВЕДЛИВО?!

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 12:08

Надежда, вот об этом я и говорю!!!! Я понимаю, что энергетики выполняют какие-то там директивы,но почему засчёт собственников??? почему собственники должны гасить долги остальных??? у нас дома уже стоят счётчики, и мы исправно платим за то, СКОЛЬКО израсходовали!!!
Андрей Горшков, что Вы? какие трубы, батареи, канализация, рамы и т.д.??? косметический ремонт-то не могут сделать!!! да что там ремонт - у нас подъезд убирается с такой периодичностью... 3 года живём в доме, я за это время пару раз всего наблюдала вымытый подъезд... а сейчас ещё и тсж везде организовали - в итоге за всё и будем сами платить...

Андрей Поздяков комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 08:49

Какие,нахрен,счётчики?Пусть сначала трубы поменяют,батареи и канализацию за одно.Стёкла в подъездах и рамы оконные отремонтируют!!!А потом уже счётчики ставят!!!

Надежда Щукина комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 07:56

не знаю, может немного не в тему, но я по-поводу общедомовых счётчиков на горячую воду. у нас в доме установили такой счетчик, причем меня как собственика ни кто не информировал о нём. получаю квитанцию на горячую воду и там стоит расход 21 куб, в квартире живет только мой отец-инвалид, который с трудом передвигается по квартире, ежемесячно он расходовал 2 куба. когда мы обратились в гортеплосеть, нам сказали, что в соответствии с какой-то там статьёй, весь перерасход по домовому счетчику оплачивают жильцы у которых стоят счетчики. это что же, те у кого счетчика нет, воду не расходуют. мы же ставим счётчик для экономии... кошмар, что делать-то в такой ситуации?

Светлана Деревлева комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 06:15

Энергетики всего лишь выполняют директивы ФЗ...

Анастасия Дмитриенко комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 05:28

Александр, конечно они любезно просят, но при этом в ультимативной форме говорится о том, что если собственники не установят, то энергетики всё сделают сами и выставят счёт за эту "услугу"

Александр Тонковский комментируетОбщедомовые счётчики 21 декабря 2014 в 05:28

Я думаю вы что то путаете,от вас никто не имеет права требовать могут лишь любезно просить!

Елена Панфилова комментируетТуалеты Северодвинска 27 декабря 2014 в 19:34

ГОРДСКОЙ ТУАЛЕТ ЕСТЬ И БЕСПЛАТНЫЙ.ПАРАНИХА.В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА И НЕ СТЕСНЯЯСЬ НИКОГО.

Сергей Толокнов комментируетТуалеты Северодвинска 27 декабря 2014 в 17:37

ну на втором этаже это для посетителей гостиницы типа..хотя тоже верно...я в Мечку к вечеру езжу обычно..и с туалета плату снимают уже и народу поменьше))

Павел Мальцев комментируетТуалеты Северодвинска 27 декабря 2014 в 10:59

А на Мечке(база отдыха кто не знает)ваще хитрожопые организаторы.Толчек там на первом этаже 10 руб.,а на 2 этаже-бесплатный)))))

Павлушка Ярышев комментируетТуалеты Северодвинска 25 декабря 2014 в 14:15

Кофе хаус от 10 ры
Яндекс.Метрика