|
Давайте смотреть адекватнее... СССР распался... отвалившиеся республики унесли с собой мелкие производства, единственным путем развития для них явилась скорейшая нормализация промышленных мощностей на свои нужды, поиск рынков... С этой задачей они справились тремя способами: 1 четкая централизованная власть (даже в чечне, которой не удалось отделиться она привела лишь к увеличению финансовых вливаний) 2 открытые настежь границы, вспомните через сколько лет встал вопрос о ввозе мандаринов с Кавказа а союз распался в 1992 ом 3 этническая близость родственников в РФ и "за бугром" позволила обосновать перевалочные пункты дли приезжих В России же были другие процессы: 1 Россия же отодвинулась на север и на восток и как минимум в кавказких мандаринах мы реально нуждались. Возникали и другие вопросы которые нужно было решать при помощи связи между регионами, а она появляется только сейчас... 2 Централизованная власть в стране отсутствует до сих пор, каждый губер воротит все что хочет, отсюда полная неуверенность в завтрашнем дне... 3 Россия щедрая душа, а посему только у десятой части россиянцев сложилось адекватное понятие границы и этнической целостности и до последнего времени бытовала традиция принимать инородца лучше своего: "наш сам выберется, чай не дурак, а этот бедненький приехал не кормлен не мыт не поен" 4 Кавказ на 60% прошел через обе Чечни, они прекрасно знают методы выслеживания запугивания ведения боевых действий и незаконного приобретения оружия. В случае если бы они отреагировали всей толпой на манежной площади, в Москву пришлось бы вводить танки 5 Большая часть республик оказались в тяжелых условиях, при очень высоком уровне безработицы и очень низком уровне зарплат, и при дырявых границах им ничего не оставалось делать как использовать ресурс РФ, которого хватило как минимум до 1998 года, после чего пошла тупая торговля нефтью. Русские же уже сидели на этом ресурсе и особо ни в чем не нуждались 6 Задница заставила бывших лидеров бригад республик искать себе возможность заработать денег, вслед за собой они тянули половину а то и всю бригаду давая им ощутить законы рынка и правильные риски. Что видно на СЕВМАШе?? Половина "лидеров" ушли в бизнес, но тянуть за собой работяг не смогли да и не стали, потому как большой задницы не было. В итоге одни ездят на джипах, другие на автобусах прошлого века 7 Оставшись без дела, без лидеров, без контроля, но пока еще в среднем и малом достатке простые работяги начали дуться в карты, устраивать себе развлекаловки пить сначало элитно, а потом медленно скатываясь до спирта. Неуверенность в завтрашнем дне добавленная после ваучеров. просто добавила поводов. А не причин заняться "неэлитной работой" типа торговли и готовки пищи
Кто прочитал, тому спасибо
Исходя из вышесказанного есть несколько причин "Манежной" 1. "Элитность" русских в СССР дала проблему при входе в рынок 2. Задница и изначальная сплоченность этносов СССР, дала им четкие возможности основать "перевалочные базы" в РФ 3. Долгая неуправляемость страны дала шансы попросту разложить страну, состоящую из клея который склеивал республики СССР
|
|
|
|
РЫНОК вообще выдумал идиот.Мы ВСЕ абсолютно разные не только в семье,детском саду, школе ,на работе,но и вообще по жизни. И тот кто хитрее всех,талантлевее во ВСЁМ перед другим вылезит ВСЕГДА,причём любой ценой утопив при этом себе подобных.А вот советская система была классная,она уравнивала тех,кто через чур был продвинутый и ВСЕМ была польза.Просто систему эту довели до ручки как обычно у нас в стране,хотели как лучше,а получили как всегда. При рынке душа разваливается появляется у некоторых зависть,гордыня,а у других беспомощность и уныние и стремиться становится не к чему ведь помощи ждать не от кого.
|
|
|
|
Другая инфа про тех же мигрантов.Езжу каждый год в Астраханскую область.Так вот на полях там работают,таджики и узбеки.Я спрашиваю,а почему наши то не работают? Ответ прост: "Разучились!" Лучше побухают. Раньше как было,за нас думала страна,а сейчас наооборот ты этой стране на фиг не нужен.Волка ноги кормят-девиз рынка. Если честно сказать мне система рынка вообще не нравится.Я любил Советскую систему,там девиз был отличный: "ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!" Ты нужен был кому то и у тебя была надежда на жизнь,а сейчас её у тех кто не приспособился её нет и от безисходности суецид или бухалово или неудачи и провалы во ВСЁМ. В советсткой системе было самое классное: Человек не виноват,что у него нет предпримчивых данных и если у тебя не получалось тебе всегда помогут,причём во всём! Мы обязательно возвратимся к этой системе к 2060 году.Это не я сказал,а Нострадамус и я этому верю.Человек глуп он постоянно проходит те же самые ошибки ЗАМЕТЬТЕ это даже по себе.
|
|
|
|
Вот полностью согласна!!! Они просто умеют зарабатывать деньги и хорошо умеют это делать, ни чем не брезгуют! А русский народ сами виноваты, ни к чему не стремятся, пойдут бутылочку две выжрут и опять жизнь прекрасна. Как говорится В большой семье ..... не щёлкают!!! В городе посмотришь, дак на самых дорогих тачках ездят не русские, молодцы выбрались из грязи в князи!
|
|
|
|
Готовят они хорошо здесь спорить бесполезно.Но вот ушлые это точно.Пока русский Ванька сопли жуёт они недолго думая,берут товар со складов те же фрукты и овощи и перепродают.То же самое и с югом.У них везде свои люди,на юге отправили,здесь приняли,а дальнобойщики,грузчики и разнорабочие это русский Ванька,который работает за копейки. Кто мешает тому же Ваньке взят кредит вложить в те же операции что и эти мигранты? Было бы желание,а его просто нет.Мы просто тихо побухаем! Если как люди,то свиньи есть везде.Хотя их колхоз и наглость меня иногда поражает. Честно сказать они ничего напряжного не делают,просто предпримчивые в сравнении с русскими.
|
|
|
|
Кто к какой цели то тянется, кто мешает???? С завода выйдешь и все погребки рядом с заводом заняты, не к тому народ тянется......
|
|
|
|
вот наверное это и не так хДД не могли люди зажраться.. их сломали просто..любая тяга к цели,любое стремление к чему то подавлено.. и не себя им винить надо..а вот именно,что всех вокруг..
|
|
|
|
Ну да. Выходишь вечером с завода,а тут столько всего много хорошо приготовленного. И никто не хочет почему то...Точно,совсем зажрался народ.
|
|
|
|
по моему тут что то не так..
|
|
|
|
ага, я то-же об этом мечтаю.
|
|
|
|
Вот и не правда!!!!! Они офигенно готовят!!! У нас все заведения где можно хорошо и вкусно покушать с кавказкой кухней и повара там тоже кавказцы!!!! Народ у нас вобще смешной во всем винить кого угодно, но только не себя любимого! Это наш народ ЗАЖРАЛСЯ работать не хотят, всё им на блюдечке надо принести, мечтают сидеть семечки щелкать и чтобы кучу денег за это получать.......
|
|
|
|
Павлушка ^AmbA^ Ярышев, кавказцы, кстати, тоже бичами не брезгуют, просто потому как готовкой, также как и уборкой, у них должны заниматься исключительно женщины))) p.s. сам бич пакетов не ем!
|
|
|
|
Умнеть, вспоминать чем же мы такие особенные, учить русский язык, просвещать других... При том не на мордобитие, а на создание конкуренции выходцам с гор... Промывка мозгов насчет собственного здоровья тоже не малого стоит
Ну и судиться по поводу и без повода
|
|
|
|
какая прелесть..и что теперь делать? нуу..например,что можешь сделать ты,Я,другой простой парень.. чтоб прям толк был..и желательно в ближайшие несколько лет..
|
|
|
|
Правильно?? 1. Нужно национальное самосознание и национальное образование... 2. Нужно сбивать мифы о том что мы кому-то должны, что мы пили 2000 лет и что ничего изменить нельзя, что есть можно все что продается в магазине 3. Нужно работать на национальном вопросе, чтоб были результаты, а не уголовные дела. 4. Нужно объединяться и распространять информацию 5. Нужно думать головой и отвечать за каждое свое слово
Кто виноват в том что выходцы с Кавказа стали "черножопыми", виноваты мы сами, дали им время место и возможности, а сами ушли в синеву. И что? Если не брать лучших, а брать в общей массе, ты мы какими-то "беложопыми" получаемся...
3 Дня беспорядков на манежной к чему привели??? Кавказцев в Москве стало меньше??? - Отнюдь, они для поддержки штанов за каждого битого двух небитых прислали и их малый бизнес поможет прокормить всех
А мы сидим ругаемся плюемся потрясаем кулаками об их культуре знаем только то что они свинину не едят, жрем всякую гадость вплоть до бич пакетов и удивляемся почему у нас рождаются уроды и материмся на радиацию
|
|
|
|
Паша,вот раз ты такой правильный,скажи пожалуйста,как ты сам видишь выход из сложившийся ситуации? Я про то,что народ бухает,черти живут в нашей стране и делают,что хотят,про то,что страну разворовали,про то,что самим русским плевать на себя же..((:
|
|
|
|
В каждой ситуации есть два выхода, даже если вас проглотили... Либо мы продолжаем вымирать, спиваться терять возможности к размножению, убивать друг друга в драках... либо включаем голову и заставляем государство работать на население. Вот только бритые и пьяные головы посадить проще чем услышать.
З.Ы. По последним данным в Москве задержано уже порядка полутора тысяч человек. Значительная часть из низ русские и несовершеннолетние... При всем уважении к их позиции их действия будут названы хулиганством, а их "ошибки молодости" добавят проблем в личное дело. И это говорит лишь о том, что еще тысяча русских семей будут жить хуже
|
|
|
|
угу..это время на то,чтобы русских не осталось и ,,чтобы Россия перестала существовать,как государство,чтоб не было такого понятия как "нелегал" впринципе? хДД
|
|
|
|
По примерным оценкам на решение вопроса с нелегальной иммиграцией и возникающими в следствие этого проблемами у России осталось 2 - 3 года...
|
|
|
|
((: вы столько написали всего..мне даже читать лень.. но Я так посмотрел немного..и понял,почему Россия угасает.. окончательно понял ((:
|
|
|