|
А все же стоит взглянуть на опыт США. Многонациональная страна, да что там - многорасовая - и проблемы возникали (и возникают) на этой почве очень серьезные. Тем не менее, особый подход к национальному вопросу, позволяет каждому найти свое место, причем с пользой для государства. Есть чем заняться и еврею, и китайцу, и немцу. В итоге? мощнейшее и богатейшее на сегодня государство мира.
|
|
|
|
У нас в России не капитализм – у нас власть капиталистов. А все остальное – феодализм продолжается.
Так правильнее. Грипп полезное дело, успеваешь подумать.
|
|
|
|
Сергей Есин: У нас в России не капитализм – у нас власть капиталистов. А все остальное – феодализм… http://inosmi.ru/social/20101227/165239178.htm
|
|
|
|
#106 Павлушка ^AmbA^ Ярышев сегодня в 21:53 Ну что сказать,... Ну, что. Похоже Павел нашёл мотивы для объединения: серый-черный-синий однотонный темный пуховик, ...наплевательское отношение друг к другу, второе - девушках в максипоясах вместо миниюбок..
По доходам и расходы (не Я). Мы тем и сильны, что каждый: сам себе князь, я не думаю, что это от татар. И свежая кровь нам ни когда не мешала.
|
|
|
|
Ну что сказать, давайте разбираться Русский мужик поменялся был невзрачный небритый мужичонка в шапке ушанке, телогрейке, ватных штанах валенках и в обнимку с медведем, теперь медведя заменил непонятный иностранцу "кореш", ушанку заменила "пид..рка", телогрейку серый-черный-синий однотонный темный пуховик (водители как раз на него ругаются, что русских пешеходов на дороге не видно), ватные штаны, заменили более практичные джинсы, а валенки модные ботинки.... В целом настрой не изменился, однако Европа и Америка уже организовали у себя "туры без русских"... а это с родни турам без дикарей-канибалов и террористов... Кто после этого поедет в Россию, поднимать её??? Гордые кавказцы, присылающие в РФ своих "лучших сынов" Видят у нас в стране достаточно много, первое это наплевательское отношение друг к другу, второе - девушках в максипоясах вместо миниюбок, и соответственно по этой схеме и судят российских девушек... А они собственно в 50% случаев, после "любви по-русски", когда молодой человек жопиться на цветочки, на "экзотику" и ухаживания иностранцев ведутся как мухи на мед (здесь я говорю об одиноких девушках, которые как раз чаще всего предрасположены к знакомствам)... При таком отношении, сами девушки часто попадают в неприятные ситуации из-за того что обычаи различны. А молодые люди от обиды или от попыток защитить девушку берутся за арматуру и часто по пьяне.
И уже в этих условиях сеять межнациональную рознь подвластно даже гопнику, который не способен вспомнить даже русские обычаи...
|
|
|
|
#103 Валерий Бажанов ... Ну, от чего же? Наше отношение ко всему не всегда одинаковое. В 90-х нарвались на, якобы, демократов, которые не дали построить АЭС, отрабатывали, скорее всего, будущую поставку газа. Теперь, дуем на холодную воду, стараемся не смотреть в сторону выборных участков.
|
|
|
|
Виктор моё отношение в посту 96,на предидущей странице.
|
|
|
|
Речь об одном и том же, Это мы,кто водку запивает пивом, макароны едим с хлебом. Русских не победить. История не причем!
|
|
|
|
#101 Валерий Будивской "Политики на коне, а народ быдло, только они это до сих пор никак не поймут,его устривает всё... Народ от своей тупости до сих пор историю не знает и не хочет знать!"
Народ с понятием относится к вашим экзерсисам. То, что мы сильны задним умом, так опять же, выжить надо, да и нажить. А для этого осмотреться надо.
Как вы относитесь к мигрантам в нашем городе? До вас, спокойно, мы все мигранты, по крайней мере, наши родители точно не здесь родились. Тут много места, на всех хватит. При том условия... не всякий выдержит! Мы, в отличии от нацменов, сильны каждый сам по себе, живём в своей культуре, культурных традициях, и не бойтесь, что мы слабо кучкуемся, это нам не особо надо.
|
|
|
|
Валерий Читайте внимательно пост о чём речь!
|
|
|
|
Ты, умник работаешь бесплатно?
|
|
|
|
Марина абсолютно согласен. Политики на коне,а народ быдло,только они это до сих пор никак не поймут,его устривает всё. Вообще всему виной деньги,где заплатили,там и работает,не имеет значение это выборы или вражда между нациями. Народ от своей тупости до сих пор историю не знает и не хочет знать!
|
|
|
|
До 28 лет жила в Севске.Так случилось,что накануне развала СССР мужа перевели в Киев.И теперь,когда разговариваешь по телефону с бывшими сослуживцами,начинается одно и тоже : а вот у вас на Украине!...Да что там Украина значит! Да мы вас,украинцев, за пояс заткнём!Да куда вы без нас денетесь! и пр.,и тп.Вроде старым друзьям и поговорить не о чем.Не хочется общаться с людьми,с которыми прожили лучшие годы жизни.Думаю,виноваты политики,которые сеют вражду между народами.ЗНАЧИТ ЭТО ИМ ВЫГОДНО!..
|
|
|
|
Вы еще прогноз на пятилетку напишите с Павлом!)))))
|
|
|
|
Давайте в Новом году пересмотрим свои отношения к людям другой национальности! Русские всегда были мудрее! Так не будем невеждами в этом вопросе! Учитесь у астраханцев жить в мире и согласии со ВСЕМИ народами!
|
|
|
|
Почему иноземцы должны быть барыгами?
|
|
|
|
О, а вариант естественного отбора - Дарвинн и Карл Линней, сиреч, эволюция. Последнее и интересно. Нас подпирает степь, они наши наследники...
|
|
|
|
#50 Валерий Будивской 17 дек 2010 в 12:58 РЫНОК вообще выдумал идиот. Вы фенОмен?
#51 Павлушка ^AmbA^ Ярышев 17 дек 2010 в 13:15 Давайте смотреть адекватнее... 2 Централизованная власть в стране отсутствует до сих пор, каждый губер воротит все что хочет, отсюда полная неуверенность в завтрашнем дне... Это называется вертикаль власти. Ну, как бы пирамидка...
4 Кавказ на 60% прошел через обе Чечни... Помните как Басаева Москва организовала ("Съезд народов Кавказа", помоему, организовали)вооружили и отправила на помощь абхазам? Кавказцы нужны, кому-то надо будет сдержать китайцев.
Рынок существовал и существует всегда, это вариант естественного отбора... Это, уважаемый, первичное разделение труда.
|
|
|