Комментарии на сайте

Илья Хабаров комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 30 декабря 2014 в 18:50

а в уставе города не предусмотрена возможность какой-то разновидности референдума? или выбрали мэра и все?

Алексей Мурашов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 30 декабря 2014 в 16:34

Вчера общался с ребятами, которые служили в "горячих точках". У них есть идея доделать аллею на Труда (там, где уже установлен памятник). Хотят установить на постаменте БТР, светильники поставить и т.д. Показали напечатанный макет. Красиво. Пытаются согласовать в мэрии. Но там обычная бюрократическая канитель : "а это зачем? а это для чего? нам нужно подумать, посоветоваться с начальством. и т.д." Одним словом любой этнузиазм может быть похоронен чиновничьим безразличием.

Ирина Махина комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 30 декабря 2014 в 08:21

Зашла как-то в группу "Мы из Станового"(Липецкая область),КАКАЯ ТАМ КРАСОТА.ПОЗАВИДОВАЛА. Правда есть у них один паренёк,всё ему цветы не нравятся .

Павел Мальцев комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 30 декабря 2014 в 00:00

мы вроде даже банально не знакомы чтобы вот такими вот нежностями перекидывваться...

Павел Мальцев комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 22:09

ничего не понял...

Алексей Мурашов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 20:21

Про фонтан http://tv29.ru/index.php?point=main&bl60number=6540

Валерий Гурьев комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 18:27

Ага, "заправочная станция" припаркована, как раз поперек пешеходного перехода. У школы №12 Гагарина, Лесная.

Алексей Мурашов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 17:24

Не переживай, заделают в лучшем виде. "Асфальтно-заделывательный сезон" в нашем регионе только начался.)))

Александр Тонковский комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 15:39

Ясно.)) тогда почему асфальт взломали,а обратно не удосужились его хотя бы утрамбовать ??? Это то же самое что покушал,а тарелки не помыл...

Алексей Мурашов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 13:18

Александр, у Никольского брали пробы грунта.

Александр Тонковский комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 13:00

Вот еще картину наблюдал,у Никольского пасада 2 месяца назад спецмашиной пробурили 2 полуотверстия. И все... Асфальт взломан и все. А ДЛЯ ЧЕГО ???? непонятно...

Сергей Толокнов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 07:35

а в Малушуйке вообще 5км идти надо с вокзала...что за хрень!!!!!!!!!!

Илья Хабаров комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 29 декабря 2014 в 05:32

В Северодвинск еще наормально так приезжаешь, вокзальчик, плошадь.. Зато в Архангельск жутко приезжать - пока катишся по левому берегу, что только не увидишь - грязь и руины, перекошенные домики Бакарицы,4 лесозавода. Потом, как специально, смольный буян со своими грязными некрашенными домами. Архангельск - город воинской славы. Монумент поставили уже или все еще согласовывают проект? кто знает?

Александр Тонковский комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 20:48

сейчас фото выложу на стене,что делают фины из железа...

Александр Тонковский комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 20:37



а клумбы... Можно же оборудовать красивую клумбу у вокзала,у драмтеатра. ЦУМ чего то делает,но там тоже не ахти красиво. ПОЧЕМУ город не стремится обустроить город ??? А ведь есть же специальный комитет по обустройству города. и наверняка деньги выделяют.ТОЛЬКО...

Сергей Толокнов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 20:01

ну там еще Петродворец недалеко..)))Наш город построен по Питерскому проэкту вот и похож..я служил в Сосновом бору согласен красивый город

Павел Мальцев комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 19:13

в Сосновый бор ездил в том году летом... под питером такой городок... Есть какое-то ощущение что он очень похож на севск, но там идеальнейший порядок и красотень обалденная! аж грустно стало

Валерий Гурьев комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 16:32

Да,Александр это так и полностью поддерживаю.
Павел,тема фонтанов уже подымалась в проблемах города.Самое смешное знаете что,город претендовал на какой-то наукоград.Я бы точнее подчеркнул разрухоград.
К нам приезжают гости с других городов,выходят на вокзале и их встречает голимое поле с травой и посаженными смешными берёзами и разваленный фонтан.У нас оказывается металла на заводах нет.И мэрия не имеет связи с руководством заводов города.Зато метал воруюют тоннами с заводов всё те же руководство,только чужими руками.Сколько не живу в Вашем в городе с 1987 года мэрия никогда не беспокоиалсь о красоте и благоустройстве города. Ну нет мозгов у администрации. При новой администрации уже 2-й год пожалели денег на цветы,полная убогость. Вы посмотрите памятнику Ломоносова 300 лет какие там смешные пестики и тычинки,глупее просто не придумать.Зато бабки нашлись на крутую технику для мэра.
Да чё про фонтаны говорить,деревья то весь город засажен тополями и берёзами и рябинами.Как будто у нас больше ничего не растёт. Никогда не видел определённой красоты в Северопьянске,кроме моря и соснового бора.
Мой родной Волжский в 2 раза моложе Северодвинска и то на порядок круче выглядит,хотя бюджеты города абсолютно одинаковы,просто мозги разные,здесь немного примороженные :)))

Алексей Мурашов комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 14:47

У нас в городе все красивые места ограничиваются природными красотами , которые не коснулась рука человека.

Александр Тонковский комментируетФонтаны и памятники в Северодвинске. 28 декабря 2014 в 12:09

Когда друзья спрашивают про красивые места в городе,то и сказать то по сути нечего....
Яндекс.Метрика